Начало Начал ‡ ‡
† ● † † ● †
Новые События
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Лунарион » †..Забытое Вечностью..† » Отыгранное » Порт семи башен
Порт семи башен
Mun Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 16:35 | Пост # 1
Mun
Хранительница Мира
Генаси Воды
Магия Духа и Луны
чакрамы

Анкета Мун
Активность: 2829
...за пределами...

Карточка персонажа
 
Огви Дата: Пятница, 07.05.2010, 23:13 | Пост # 2
Огви
Потерявшаяся
Генаси Воздуха
Телекинез, Левитация, Иллюзии

Анкета Огви
Активность: 320
...за пределами...

Карточка персонажа
>>> Переход от Оракула (с какой-то площади) >>>
Огви сидела на причале и задумчиво смотрела на швартующийся корабль. Пятнадцать минут суетливого бега по порту ни к чему не привели. Разве что, все это напомнило загадочную эстафету с препятствиями в виде тюков, канатов, якорей и прочего хлама, приготовленного для проверки на таможне. Нет, шторм ни к чему не приведет. Все разбегутся, и все. Надо как-то... Тоньше что ли?
Давайте мыслить логически. В порту нет магазинов, где что-либо можно было бы выгодно продать. Даже лавок. Зато есть таверны. Но там ошивается различный сброд и пьяная матросня. Значит покупателя придется ждать долго. Невыгодно. Время - деньги. Или же у него там намечена встреча, чтобы передать похищенное сообщнику или заказчику. Это плохо. Есть еще вариант: преступник решил слинять. А что, удобно... Хотя, не факт, что в другом городе дадут больше. Опять же - все прибывшие суда - с островов. А что можно продать в колониях? - Огви бормотала, вглядываясь в лица моряков и прохожих. - И, вроде бы, никуда большие суда не отправляются... Значит, можно пока не волноваться, и пробежаться по тавернам. Благо их тут немного.
Девушка легко встала и быстрым шагом направилась в одну из портовых забегаловок.
"Лысый Конь". Как романтично! - усмехнулась про себя она, прочитав название вывески.
Впрочем, несмотря на сомнительное название, внутри было очень уютно. А главное - практически пусто. Посмотрев на хозяина, стоявшего за стойкой, Огви поняла, почему. Все-таки опасно затевать драку на глазах у вольвера. А ломать мебель - тем более. Так можно и в лоб получить. Остатками дубовой скамейки.
Девушка огляделась и прошагала к стойке. Спящий эльф, два человека и еще какая-то непонятная троица. Ну, ничего особенного. Можно выпить чего-нибудь и пойти дальше. И не забыть срезать у лесного обормота кошелек.
- Чего желаете? - максимально приветливо спросил хозяин заведения.
Вежливость - не такое частое явление. Ты сама такая же. Так что, цыц! - раздраженно подумала Огви и приветливо улыбнулась:
- Мне бы чего-нибудь мокрого, сладкого и не слишком крепкого. И стоимостью где-нибудь не больше монеты.
Недооборотень кивнул и скрылся где-то в глубине таверны. Скоро он вернулся с небольшой бутылкой и стаканом.
- C вас один медный, - пробурчал он и, убрав монетку куда-то под стойку, опять куда-то побрел.
Фантастика. Редкостная бодяга, - подумала Огви, пробуя купленную жидкость, - и за это мне надо было отдать монету? Если так пойдет, то к вечеру я отравлюсь. Скучно. Хоть бы произошло что-то, честное слово.


I'm Batman
 
Вульпио Дата: Суббота, 08.05.2010, 14:09 | Пост # 3
Вульпио
Фаэлита
Аттера Земли
Магия Огня, Пси и Природы

Активность: 86
...за пределами...

Ди раздраженно пнула дверь таверны и скользнула внутрь. Еще утром эта затея казалась ей просто великолепной, а теперь она чувствовала себя полной дурой. Создалось впечатление что кто-то просто придумал приключение для скучающих горожан. Вульпио фыркнула и подошла к стойке, остановившись неподалеку от светловолосой девушки.
— Бармен...— сладким голосом позвала она.— Не найдется у вас чего нибудь выпить? — Лиса обвела взглядом присутствующих в забегаловке и вздохнула. -С такими посетителями вряд-ли пообщаешься и узнаешь судьбу камешков. Оставалось только чуть отдохнуть и продолжить свой нелегкий труд- как она его назвала. Теперь ей стало безумно себя жаль— она одна из немногих,попавшихся на этот крючок. Вот и выпутывайся, а отступать было уже как-то стыдно, после длительных поисков дороги.
Бармен хмуро кашлянул, обращая ее внимание на себя и протянул стакан со странной, зеленоватой жидкостью. Особый аппетит не проснулся в лисе даже после того, как он сунул туда и трубочку. Девушка сконфужено покосилась на напиток и прошипела:
— Это...— ткнула она пальцем— Это вообще что такое?
От одного взгляда бармена в следующую минуту ее чуть не стошнило. Он пробормотал что-то вроде "фирменный коктейль" и выжидающе уставился на нее. Лиса расширила глаза, всем своим видом показывая "дура я, дура!" и протянула пару монет. Однако коктейль пить не стала, лишь прикусила трубочку зубами и изобразила довольную морду. Когда же "странный чувак" скрылся в какой-то комнатке моментально вылила коктейль на пол.
— Отравится мне не хватало!— розсадовано пробормотала она.


Чтобы убить дракона, надо его породить. И самому стать драконом.
 
Огви Дата: Суббота, 08.05.2010, 18:24 | Пост # 4
Огви
Потерявшаяся
Генаси Воздуха
Телекинез, Левитация, Иллюзии

Анкета Огви
Активность: 320
...за пределами...

Карточка персонажа
Размышления Огви были прерваны появлением в таверне нового действующего лица. Невысокая брюнеточка, то ли злая, то ли просто невыспавшаяся - темные круги под глазами не оставляли никаких сомнений - подошла к стойке и потребовала попить. Бармен опять засуетился, опять куда-то ушел, а затем вернулся со стаканом чего-то зеленого. Трава?
- У него там что, чулан неприкосновенных запасов? - генаси удивленно смотрела на опять уходящего бармена. - Неужели так сложно перенести под стойку хотя бы напитки? Или это такая физкультурка?
- Отравиться мне не хватало! - тут услышала Огви бормотание брюнетки и захихикала.
Да, значит у вольвера все напитки отличаются особой изысканностью. Это радует, что не одна я в пролете, - она провела пальцем по темному стеклу бутылки. - О, да мы и вылили на пол... Ай-ай-ай, как можно с такой халатностью относиться к собственным деньгам! Может, они у нее лишние? Нет, стоп, безопаснее будет пообщаться с эльфом. Как мило он посапывает! Как говорится: позволять недотепам оставаться при своих деньгах - аморально... А вот если мне сейчас удастся провернуть один трюк, это будет здорово...
Огви напряглась, и сделала неуловимый жест рукой, пытаясь обнаружить, куда же бармен убрал монеты. Так'с, раз-два, три... четыре монеты! Что ж, еще на посещение таверн хватит. А теперь...
Генаси царапнула ногтем воздух и сделала как бы закругляющий жест. Огляделась. Вроде бы никто не обратил внимания. А монетки, пролетев через стойку, аккуратно соскользнули девушке в руку.
Затем Огви встала, не торопясь убрала недопитую бутылку в небольшую холщовую сумку, и направилась к столику со спящим эльфом.


I'm Batman
 
Вульпио Дата: Суббота, 08.05.2010, 22:22 | Пост # 5
Вульпио
Фаэлита
Аттера Земли
Магия Огня, Пси и Природы

Активность: 86
...за пределами...

Лиса недовольно фыркнула, услышав рядом хихиканье. Вообще ничего смешного в коктейте она не видела. Только зря деньги потратила. Ди проследила взглядом за девушкой и перевела взгляд на ее цель. Да, выбор неплох- спящий врят-ли заметит как у него вытаскивают сумку.
—Парниша тоже не заметит ничего.— проурчала она вслед незнакомке и улыбнулась. — После такого количества коктейлей такого качества ему тоже ничего уже не нужно. — добавила лиса и повернулась к окну. Это единственная вешь, куда было не то, чтоб приятно смотреть, но сносно. Больше переносить этих морд она не могла.
Бармен тем временем недоуменно обыскивал стойку и косился на нее с незнакомкой-они были единственные, кто находился рядом, когда он уходил. М-да...если он окачется действтельно смелым он что-то ляпнет в х сторону...Но он молчал, собирая остальной зарабток и унося в другую комнатку.
— Ловкая девочка — прошипела Вульпио. — Если б он что-то ляпнул— выкручивалась бы ты. Мне не нужны разборки. —она прищурила разноцветные глаза и улыбнулась.


Чтобы убить дракона, надо его породить. И самому стать драконом.
 
Огви Дата: Суббота, 08.05.2010, 22:56 | Пост # 6
Огви
Потерявшаяся
Генаси Воздуха
Телекинез, Левитация, Иллюзии

Анкета Огви
Активность: 320
...за пределами...

Карточка персонажа
Эльф ничего не заметил. Огви хладнокровно убрала кошель в сумку и было собралась уже идти, как тут она услышала одобрительное урчание:
Парниша тоже не заметит ничего. После такого количества коктейлей такого качества ему тоже ничего уже не нужно.
Огви резко развернулась и обвела глазами зал. С ней говорила та самая брюнетка. Кажется, она улыбалась. Огви улыбнулась в ответ.
К несчастью в это время вернулся бармен.
Ну что за ветра его принесли?! - с озлоблением подумала Огви. - Вот только ссоры и погони из-за четырех монеток мне сейчас не хватало! Заметил, черт волосатый.. Как все это не вовремя!
Брюнетка тоже заметила происходящее и как-то странно напряглась. Впрочем, когда на тебя угрожающе смотрит вольвер, это кажется неудивительным.
Ловкая девочка. Если б он что-то ляпнул— выкручивалась бы ты. Мне не нужны разборки.
Нет, ну это переходит все границы! Что себе позволяет эта девица?
Спина окаменела. Огви забыла, что пару минут назад она улыбалась незнакомке, каким-то резким, порывистым шагом приблизилась к девушке, и одними губами проговорила:
- Спасибо за комплимент. Вот только я сама разберусь, что мне делать! И слушать всяких выскочек я не желаю. Спасибо за внимание.


I'm Batman
 
Вульпио Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 10:07 | Пост # 7
Вульпио
Фаэлита
Аттера Земли
Магия Огня, Пси и Природы

Активность: 86
...за пределами...

Лиса вскинула брови и обнажила зубы, показывая клыки. Да, девченка отличалась особой вспыльчивостю.
— На твоем месте я бы придержала язык за зубами, девчушка...— фыркнула она и криво улыбнулась.— Не глупи. Кто из нас выскочка-стоит еще помотреть.
Вульпио махнула рукой в сторону незнакомки и изобразила высочайший интерес к столику с эльфом, всем своим видом показывая что разговор окнчен и она не хочет больше и слова слышать от блондинки. Конечно можно было бы использовать старый прием с появлнием лисьих зрачков или хвоста, но девка не так проста. Таких пустым приколами не испугаешь. Разве что...
Ди сквозь опущеные ресницы покосилась на незнакомку.
Разве что пси ее могло бы остудить. — мелькнула злорадная мысль, но тут же рассыпалась, как множество остальных. -сейчас не до драк и если она хочет поберечь силы на поиски, стоило бы оставить огневушку в покое. Пришлось пообещать самой себе игнорировать вспыльчивых незнакомок.
Лиса встала со стула и направилась к выходу, не замечая язвительных взглядов бармена. Почему-то теперь он явн не сомневался что она и украла монеты. Девушка остановилась у выхода и ловким движением мтнула несколько монет бармену.
— За гостеприимство — прошипела она и бросила злобный взгляд в сторону блондинки.


Чтобы убить дракона, надо его породить. И самому стать драконом.
 
Огви Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 14:05 | Пост # 8
Огви
Потерявшаяся
Генаси Воздуха
Телекинез, Левитация, Иллюзии

Анкета Огви
Активность: 320
...за пределами...

Карточка персонажа
Выскочка? Это я-то выскочка, значит? - Огви поджала губы и оглянулась на бармена. - Похоже, я вне подозрений. Зато брюнетка оказалась крайней. Хах, что же, оно и хорошо. Вот, опять деньги швыряет. Неужели у нее их так много? Что, помочь избавиться от них? Быстро и безболезненно. Хотя леди, похоже, не из тех, кто так просто прощает обиды... Но... Нет, нет, не хочется целый день бродить с испорченным настроением. Я не злопамятная - отомщу и забуду, - она слегка усмехнулась.
- За гостеприимство, - незнакомка шипела и, казалось, готовилась сжечь Огви взглядом. Уже полыхаю!
Когда брюнетка направилась к выходу, генаси, мстительно прищурившись, опять царапнула воздух. Приоткрытая дверь дернулась и несильно ударила темноволосую девушку.
- Ай, ай, ай, как неаккуратно, - зацокала языком Огви, громко комментируя происходящее. - Нежнее, нежнее надо быть! Ласковее. Мебель не любит, когда с ней так жестоко обращаются.
Люди, сидящие за столиком в углу, заинтересовавшись происходящим, засмеялись. Бармен напряженно смотрел за происходящим. Но Огви стояла слишком далеко от двери, так что он только демонстративно скрестил сильные руки на груди.
А теперь надо быстро отсюда валить, пока эта дамочка меня не сдала. Она, конечно, догадается, что дверь ударила ее не сама по себе, но доказать ничего не сможет. Опять же, у нее даже синяков не будет. Какая я же милая и гуманная!
И Огви торопливо метнулась к двери, стараясь избежать неприятностей.


I'm Batman
 
Вульпио Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 15:27 | Пост # 9
Вульпио
Фаэлита
Аттера Земли
Магия Огня, Пси и Природы

Активность: 86
...за пределами...

Ди тряхнула ушибленной рукой и резко закрыла дверь перед носом блондинки. На лице появилась язвительная улыбка.
Да... Теперь, дорогая тебе не поздоровится — зашипело в мыслях у незнакомки.— Нельзя так баловаться с незнакомыми демонами.
Дверь странно зашипела под рукой, угрожая расплавиться или загореться. Бармен натянуто кашлянул и сделал шаг в их сторону. Лиса перевела взгляд на него и широко улыбнулась, показывая полнейшее дружелюбие.
— Ему будет интересно узнать кто затырил монеты. Естественно 4 монетки- полная мелочь для него, но разве кто пропустит случай поиздеваться над плутовкой? Они таких ой как не любят — снова пропела она в мыслях незнакомки с некой долей злорадства. На лице же продолжала играть самая милая из всех улыбок.
Дверь уже не шипела и, когда Ди убрала руку, на ней закрасовалось небольшое черное пятно. Вот тут надо было бы говорить об осторожности. Хотя вряд-ли бармен что-то заметит.
— И что же делает столь приятная особа в таком захолустье?— выдала наконец Вульпио, чтоб нарушить подозрительную для остальных "тишину" — Небось ждет кого-то?


Чтобы убить дракона, надо его породить. И самому стать драконом.
 
Огви Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 17:28 | Пост # 10
Огви
Потерявшаяся
Генаси Воздуха
Телекинез, Левитация, Иллюзии

Анкета Огви
Активность: 320
...за пределами...

Карточка персонажа
Дверь захлопнулась прямо перед носом. Эээээээ....?
В голове у Огви раздался голос. Чужой голос. Что за черт?
Девушка внимательно посмотрела на брюнетку. Так, так, так. Демон... Причем еще и шантажистка. Эх. Придется выкручиваться. Неприятственно.
- И что же делает столь приятная особа в таком захолустье? Небось ждет кого-то? - незнакомка улыбалась в высшей степени приветливо.
- Ложь молодым леди не к лицу, лицемерка, - пробормотала Огви и громко добавила: - Да, конечно, я жду свой корабль. Друзей, точнее. Они обещали приехать... С... ээээ.. островов. Но, знаете ли, вы тоже не так просты, разве нет?
- И, честно, сжигать это здание и нас вместе с ним - в высшей степени неразумно. Я-то успею убежать, а вот вы.. - тихо добавила она, указывая подбородком на пятно копоти на двери.


I'm Batman
 
Вульпио Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 20:49 | Пост # 11
Вульпио
Фаэлита
Аттера Земли
Магия Огня, Пси и Природы

Активность: 86
...за пределами...

Ложь молодым леди не к лицу, лицемерка— при этих словах лиса фыркнула.
— Ты ведь явно себе этого не сообщила, да? — промурлыкала она. Вообще лисам свойственно быть лицемерами, так что особо она и не обиделась: —И как, друзья наверное в ужастной спешке и почти пришли сюда? Так может подождем их?— она незаметно махнула рукой и закрыла пятно иллюзией.
Честно говоря, ей чуть поднаедал этот цирк, но прекращать первая она никак не собиралась. Эта хамка выводила ее из себя... Из-за чего они начали? Из головы совершенно вылетело, но какая-то обида и желание быть первой заставляло стоять на своем.
Лиса насмешливо улыбнулась, прочитав мысли блондинки. Можно было бы еще побаловаться но весь пыл угас. Она лишь сверкнула разными глазами и скосила взгляд на присутствующих, что пристально наблюдали за ними. Компания не особо приятная, да и бармену все это давно осточертело.


Чтобы убить дракона, надо его породить. И самому стать драконом.

Изменено by Вульпио - Воскресенье, 09.05.2010, 23:00
 
Огви Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 21:45 | Пост # 12
Огви
Потерявшаяся
Генаси Воздуха
Телекинез, Левитация, Иллюзии

Анкета Огви
Активность: 320
...за пределами...

Карточка персонажа
- Ты ведь явно себе этого не сообщила, да? - с лица незнакомки исчезла злость и начала появляться скука.
- Нет, я это как-то упустила. Я вообще редко сама с собой общаюсь. Общаюсь, конечно, но, видимо, не так часто, как вы, - Огви задорно улыбнулась и протянула руку:
- Я Огви. Не могу сказать, что мне сильно приятно познакомиться, но интересно. А это для меня важнее. Я в сущности простое существо. Примитивное. И не гордое. И мирное. Так что ничего страшного. Вижу, тебе уже скучно. Хах, да, эмоции скрывать ты не умеешь. Оно и к лучшему, должна же быть у меня какая-то фора...
Ведь я не умею скрывать свои мысли, - Огви развела руками. А как иначе можно было объяснить такую резкую перемену в незнакомкином настроении?
- А друзья мои.. мм... далеко, и вряд ли они будут рады меня увидеть в этом почтенном заведении. Так ты не против продолжить этот крайне познавательный разговор где-нибудь еще?
Огви приоткрыла злополучную дверь, машинально отметив, что иллюзии незнакомки намного качественнее ее собственных. Что же, можно будет поучиться.


I'm Batman
 
Вульпио Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 23:13 | Пост # 13
Вульпио
Фаэлита
Аттера Земли
Магия Огня, Пси и Природы

Активность: 86
...за пределами...

Общаюсь, конечно, но, видимо, не так часто, как вы
На этом месте она попала в точку. Со своим демоном она общалась по тысячу раз в день. Но язвить на эту тему Лиса не привыкла. Слишком много особо одаренных уже посчитали ее не нормальной. Она лишь задумчиво кивнула.
Хорошая однако у тебя самооценка — скептически заметила про себя Вульп, услышав что-то про примитивы и гордость. Тут незнакомка соврала— гордость у нее ой какая! Может это самообман?
Они вышли на улицу, к большому облегчению присутствующих и Лиса, прищурив глаза от солнца, огляделась вокруг.
— Я Ди. Можно Рей или Вульп.— пробормотала она и перевела взгляд на Огви: — И все таки что же ты делаешь здесь? Таким дамочкам не принято гулять по таки местам. Хотя признаю- ты достаточно самоуверена для этого. Но твоя сила не сравнится с силой какого-нибудь пьяного мужика при случае. А случаи бывают разные, а, Плутовка? — хмыкнула она и улыбнулась. — У тебя талант...
Она кивнула в сторону небольшого ограждения у причала и направилась туда. Когда-то это было красиво, но сейчас толстые, низкие прутья покрылись ржавчиной и ограждением это было очень трудно назвать. Лиса не задумываясь уселась у края на землю. Обычно она ищет более подходящие места для отдыха, но сегодня она порядком устала.


Чтобы убить дракона, надо его породить. И самому стать драконом.
 
Огви Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 23:56 | Пост # 14
Огви
Потерявшаяся
Генаси Воздуха
Телекинез, Левитация, Иллюзии

Анкета Огви
Активность: 320
...за пределами...

Карточка персонажа
Девушки вышли из таверны и направились к причалу. Там, они решили передохнуть. Огви села, скрестив ноги и руки, и облокотилась на оградку.
- Что делаю? - Огви на несколько секунд задумалась, потом решила, что в данном случае лгать читающей мысли демонице не комильфо, и махнула рукой. - Была на площади, когда какой-то человек объявлял про пропавшие амулетики? Видишь ли, я недавно в этом мире, но возможность заработать упустить не могу, думаю ты это уже заметила, - девушка фыркнула. - Не знаю, как ты, но парочка пропаж мне показались довольно милыми. В общем, я решила найти вора. Это будет отличным поводом заявиться к каким-то там жрецам. А кто знает, что может произойти во время посещения? - у Огви сверкнули глаза.
Она посмотрела на отплывающий корабль.
- Самоуверенна? Да нет, просто не люблю думать о завтрашнем дне. Может, это и есть самоуверенность? Но большинство моих знакомых называло это просто разгильдяйством. Хах, пьяные мужики это не самое страшное. Хотя вольвер был проблемой. Слишком тупой и сильный. Это, конечно, мило и все такое, но могли быть трудности. Хотя...
Огви задумалась.
- Знаешь, Рей, чрезвычайные ситуации возникали не так уж часто.. Я все же стараюсь быть аккуратной. Главное, чтобы не встретились всякие незнакомки, - она, прищурившись, посмотрела на Ди. - Но если честно, что в этой таверне делала ты?!


I'm Batman
 
Вульпио Дата: Понедельник, 10.05.2010, 15:41 | Пост # 15
Вульпио
Фаэлита
Аттера Земли
Магия Огня, Пси и Природы

Активность: 86
...за пределами...

Ди призакрыла глаза. Да, хорошо конечно, что Огви тут с той же целью, что и она, но вообще-то делится она ни с кем не собиралась. Ладно... Плутовка обладает неплохим умением и если они будут друг против друга, лисе вообще ничего не останется. С трудом девушка подавила вздох.
—В таверне? Попить хотела— лениво ответила она, перебирая все варианты лжи. Конечно, можно было бы и сказать что она тоже охотится за камешками... Но вдруг эта вспыльчивая девица ей голову откусит за такое? Лучше быть предусмотрительной.
Она накрутила на палец свой локон и задумчиво выдала:
— И как ты будешь искать тут вора? По-твоему он засветится или просто покажет тебе камешки, если ты попросишь? Даже если б я читала мысли их всех...— она поморщилась вспоминая грязные мысли этих чудовищ вокруг, словно рой, накинувшийся на нее, стоило открыть сознание.— Мы бы никогда не доказали что камни у него. Да и... Не бить же ты будешь невинных людей!
Только сейчас Вульпио осознала свое бессилие против этой невыносимой для нее толпы. Ничего не оставалось как просто ждать или выглядывать предполагаемого вора, но здесь все на одно лицо... У всех замкнутые, вороватые лица.


Чтобы убить дракона, надо его породить. И самому стать драконом.

Изменено by Вульпио - Понедельник, 10.05.2010, 15:41
 
Огви Дата: Понедельник, 10.05.2010, 17:47 | Пост # 16
Огви
Потерявшаяся
Генаси Воздуха
Телекинез, Левитация, Иллюзии

Анкета Огви
Активность: 320
...за пределами...

Карточка персонажа
Огви внимательно посмотрела на Рей. Мы? Доказываем? Так, так, так..
- Засветится, конечно. Хотя... Слууушай, ты даже не представляешь, насколько ты гениальна!
Генаси даже слегка приподнялась от возбуждения.
- Конечно, психологию вора нужно знать, но в данном случае методика ошарашивания может вполне сработать. Тогда и мысли всех-всех читать не придется. Не думаю, что это очень уж приятно.. С другой стороны, ним может попасться профи... И тогда.... Говоришь, мысли читаешь? А бывают такие случаи, когда ты не можешь читать мысли? Блокировки там? Ты не думай, мне от тебя скрывать нечего, а вот вору... Нет-нет, бить никого и не придется. Все будет сложнее. Сложнее... и изящнее... - Огви слегка улыбнулась и мечтательно подняла глаза к небу. Вот бы сейчас полетать... Но отдых потом, сначала дело.
Девушка опять посмотрела на Ди. На лице у той читалась досада и какое-то бессилие.
- Нет, так не пойдет. Не кисни. Как на счет небольшого цирка с последующим небольшим же пожаром? Если повезет - знатно побуяним, да и вора найдем. Вот только неплохо было бы внешность сменить. У тебя же вроде бы все хорошо с иллюзиями? И вообще, кто сказал, что кому-то что-то нужно доказывать? Нужно получить амулеты - и все. Цели поставлены, средства выбраны.
Огви вскочила на ноги и посмотрела на облака. Будет нелегко - на небе не было ни одного грозового облака. Но постараться все равно стоит.
- Значит так, раз тебе интересно, и я не думаю, что это случайно, то придется чуть-чуть поднапрячься. И побегать. Давай, давай, и не делай такое кислое лицо, поднимайся. Сейчас твоя задача найти самый большой трактир, где околачивается максимальное количество народа. Даже, если не сейчас, то хотя бы обычно. Дальше твоя задача - привлечь к нему народ. Как ты это сделаешь - не знаю. Ну фокус там покажи... Главное, чтобы рядом организовалась толпа.
А я тем временем организую нам хорошую погодку. Мерзкое заклинание, много сил отнимает, так что это надолго. У тебя два часа.

И, договорив, генаси мгновенно скрылась в каком-то переулке.


I'm Batman
 
Вульпио Дата: Понедельник, 10.05.2010, 22:04 | Пост # 17
Вульпио
Фаэлита
Аттера Земли
Магия Огня, Пси и Природы

Активность: 86
...за пределами...

С другой стороны, ним может попасться профи... И тогда.... Говоришь, мысли читаешь? А бывают такие случаи, когда ты не можешь читать мысли? Блокировки там?
—У меня магия не на низшем уровне. Разве что это будет маг, всю жизни занимающийся пси.
Ди усмехнулась и лениво облокотилась об ограду, провожая взглядом девушку. Да, смекалка у нее есть. И идея хороша. Конечно, она любит такие развлечения, но вряд-ли что-то сработает. Попытка не пытка.
Лиса сделала несколько жестов, словно накидывала на себя невидимый шелк. Через пару минут ее глаза приобрели тусклый карий цвет, лицо загорело и волосы почернели, чуть удлинившись. Узнать все же можно, но коверкать себя ой как не хотелось, поэтому она просто чуть изменила нос, сделав его более лисьим, а глаза теперь были не так широко открыты, а чуть при заужены и прищурены. Выглядело вполне сносно. Да, по лисьи, но тут уж Ди не смогла бороться с собой.
Что насчет бара. Пси, конечно может помочь но не на все сто, так что побегать все таки придется, как и говорила Огви. Вульпио собрала все силы, заряд должен быть хорошим... Немного потратится не помешает, но вскоре она с такими темпами жутко устанет. Лиса вытянула руки и из пальцев полилось странное, еле заметное свечение. Хорошо, что в этом месте сейчас никого не было, а то бы со стороны это выглядело странно. Тем временем заряд ловко перемешался по городу, незаметный для глаз других, исследуя места с большим количеством тепла. Где-то через метров триста, за домами вроде замелькало что-то вроде красных огоньков. Значит там должна быть площадь.
Лиса встала и слегка переодела себя, хотя зачем этот маскарад она не понимала- ее здесь никто не знает. Небольшой сарафанчик цвета "кофе с молоком" пришелся как раз. Для полного пафоса чего то не хватало... В эту минуту лиса внутри словно отозвалась. Хотя может и показалось, но мысль о зверушке пришла в голову. Змея, лиса, собачка? Не видали тут скорее драконов! Ладно...
Ди сосредоточилась. Создание таких мелочей выматывает, но позабавится не мешало бы! Итак... Рядом появился леопард. Девушка с леопардом на поводке привлечет внимание. В этом она не сомневалась. Правда зверушка вышла не особо высокой, походило больше на молодого хищника. Он был чуть выше колена.
— Ладно, дорогая, проведи меня через эти переулочки к местному бару, а то я одна запутаюсь. — выдала она своему демону.
Кошка замерла, словно с минуту думая, а потом не спеша зашагала по улице, привлекая внимание прохожих. Да, в выборе Вульп не ошиблась. Здесь побывали все звери, но леопард долго не выдержит, поэтому они появлялись здесь не часто. Спустя 15 минут такого неспешного шага они оказались у небольшого здания с пожалуй самой нормальной вывеской в этот городишке. "Три Дуба"- гласила она. Дубы, так дубы...
Лиса огляделась вокруг. Да, неплохо вышло. Несколько десятков прохожих удивленно глазели на леопарда и тыкали пальцами. Из таверны даже вышло несколько человек, услышав удивленны возгласы или увидев в окно необычную кошку.
Видно, остальным кто в таверне, было глубоко наплевать. Ну чтож... Стоило Рэй только подумать об этом, как кошка издала громкий рык. Потом новый, обводя злобным взглядом всех, кто вышел из таверны. Пару человек вытащили револьверы и направили в ее сторону, еще с десяток так и вывалились на улицу. Ошеломленные поведением хищника все не только не разбежались, а вовсе перестали расходиться. Уже два три храбреца вышли вперед, словно предугадывая будущее нападение.
И как теперь продержать их час? Час она точно потратила на переодевание и когда отдыхала у ограды, теперь оставалась только небольшая потасовка с кошкой. Никто не разбежится, зато народу будет хоть отбавляй.
— Ну что мальчики и девочки? — громко провозгласила Ди: — Развеемся? Кто хочет сразится с моей кисой?— она удовлетворенно наблюдала загоревшиеся глаза у жителей. Очень уж много желающих. — Итак... Схватка без огнестрельного оружия и лука. Одна схватка- одна монета. Делаем ставки господа.— вокруг послышался гул. Неброский, худой эльф, с ярко синими глазами ловко бросил ей монету. Итак, началось... Демон не пострадает. Главное, чтоб Огви не подкачала.


Чтобы убить дракона, надо его породить. И самому стать драконом.

Изменено by Вульпио - Понедельник, 10.05.2010, 22:06
 
Огви Дата: Среда, 12.05.2010, 00:13 | Пост # 18
Огви
Потерявшаяся
Генаси Воздуха
Телекинез, Левитация, Иллюзии

Анкета Огви
Активность: 320
...за пределами...

Карточка персонажа
Скрывшись от любопытных глаз, Огви подняла руки к небу и взмыла вверх.
Эгегегей! Наконец-то! Воздух, воздух, избавленный от пыли и вони портового города. Здесь не воняет рыбой, но пахнет морем.. Легкий морской запах, запах водорослей и соленой воды. Переменчивые муссоны, ласковые и теплые... Рай.
Сделав пару кружков над городом, она выбрала самое высокое здание и аккуратно приземлилась на квадратную площадку, где-то метр на метр.
Местный аналог небоскреба, видимо, - Огви внимательно осмотрела опору и, похоже, осталась довольной.
- Так, теперь мы посмотрим, что можно сделать. Ну-ка, братишки-сестренки, давайте поиграем.
Огви набрала побольше воздуха в легкие и несколько гортанным голосом прокричала заклинание призыва. Затем тяжело опустилась на нагретую солнцем каменную поверхность и стала ждать. Не такое уж и сложное было это заклинание, но и не простое, суть его заключалась в том, что оно могло подействовать лишь у того, в ком была частичка ветра. И частичка, стоит отметить, немалая. Раньше Огви пользовалась этим заклинанием достаточно часто - уж больно хотелось пообщаться со своими в различных мирах - когда еще забредешь. Общение с ветрами было опустошающим, оно забирало большую часть сил, но давало взамен необъяснимую мудрость нового мира и, конечно, знание о нем...
Огви очнулась от своих мыслей только тогда, когда ее настиг первый порыв ветра. Она подняла голову и посмотрела наверх. Они пришли. Надо бы встать, а то невежливо получается.. Ай, ладно.
- Аллезе? - спросила генаси у пустоты.
- НИцтека. Мар тэ гита. ФлАме дэ.
- Лоун ввенхле?
- Цраххт тэ Лонн, краннэхе це.*, - ветра слегка уплотнились и приняли формы облаков.
- Кстати, теперь ты можешь говорить на любом языке, который тебе нравится, - прошептал голос.
- Мы не обидимся, - добавил другой.
- Прекрасно. Вы поняли, зачем я вас призвала? - Огви провела рукой по камню крыши.
- Да. Мы поможем тебе. Но сначала гулять.. Сначала ты расскажешь нам о мирах, которые видела.
- Без проблем. Поможете? - генаси вскочила на ноги и кинула быстрый взгляд на ветра.
- Без проблем, - ветра едва слышно усмехнулись, и подхватили Огви, помогая ей тоже преобразиться в ветер и стать частью их...
Больше часа они носились над землей нового мира. Сколько было обговорено, и сколько еще оставалось внутри - тайна, тайна не предназначенная для ушей посторонних.
Затем они снова вернулись в портовый городок. Снизив скорость, Огви без труда обнаружила не очень большую площадь с небольшим же зданием таверны. А вот и Ди, и обещанная толпа. Отлично, она великолепно справляется! Какая сила! Какая кошка... Значит, все идет по плану.
- Ну что? - спросили ветра, аккуратно взъерошивая волосы, у принявшей человеческий облик Огви. - Ты все еще готова переполошить этот маленький городок ради смеха?
Генаси вздохнула и посмотрела на небо. Затем рассмеялась и сказала, что готова.
- Что требуется?
- Порядок действий, сейчас я определюсь...
Значит, мне нужны тучи.. Дождь, а лучше град... Да, именно град, тогда толпа побежит в трактир. Там представление, град прекращается, пожар, ветер раздувает его... Отыскиваем вора, дальше нам будет необходим ливень, чтобы пожар успокоился. Да, план таков. Подгоните нужные тучки? Кстати, да, а вы не могли бы мне подсказать...

Ветер сердито подул Огви в лицо.
- Мы не вмешиваемся в дела людей. Но, да - преступник там, о большем и не проси. Мы выполним обещание.
- С меня рассказ о ветрах Хоманы! - крикнула генаси вслед удаляющимся ветрам.
Было еще полчаса до назначенной встречи. Отлично. Есть время отдохнуть. Мыслей не было. Сил - тоже.
<...>
Отлично... Пошел град. Толпа, как и было предсказано, скрылась в трактире.
Представление... начинается!
Огви соскочила с крыши, создав иллюзию рыжего клоунского парика, клоунского носа и полосатого балахона - то ли мальчик, то ли девочка - и зашла в трактир. Отыскала глазами Рей и постаралась как можно громче и направленнее выразить свою мысль. Надеюсь она меня услышит! Пси пси пси, лови связь...
- Если ты слегка подправишь мою иллюзию, я буду не против, я сейчас не в самой лучшей форме. Сейчас я начну представление, а ты мысленно прощупай моих жертв. Преступник один из них. Если что почувствуешь - подожжешь стол там, стену, на что фантазии хватит. Дальше действуем по принципу мистера Шерлока Холмса, был такой персонаж в каком-то мире, славный дядечка, кстати, был. Ну, и да помогут нам небеса.
И, клоун, протиснувшись в ценр помещения, вскочил на стол и, отчаянно кривляясь, прокричал:
- Дамы и господа! А не поиграть ли нам в игру? Давайте разыграем фанты. Самое дорогое, что у вас есть! Только, чур не обманывать!
Огви, соскочив со стола, провела рукой за ухом у какого-то человека, судя по внешности - отчаянного пройдохи, и разыграла старинный фокус с монеткой.
- Ага, кажется, у вас самое дорогое - деньги, если вы их храните даже в ушах!
В таверне засмеялись..
- Следующий! - весело кричал рыжий клоун, прыгая вокруг посетителей...

***
Минут пятнадцать Огви прыгала вокруг посетителей. Наконец она заметила какого-то паренька, который вроде бы спокойно сидел в углу...
Нет, нет. Слишком спокойно. На клоунском лице улыбка стала в два раза шире, и актриса подбежала к дальнему столику.
- Так так так, а что у нас тут творится? Такой молодой и такой серьезный... Не позволите ли полюбопытствовать, что вам дороже всего? Не то ли, что вы так бережно прижимаете рукой к сердцу? Что бы это могло быть? Уж не яйцо ли жар-птицы?
Спокойствие и равнодушие темных глаз сменилось бешеной злобой. В этих глазах было столько ненависти, что Огви отшатнулась.
- Нэ, нэ, нэ, кажется, молодой человек не хочет с нами играть. Ути-пути, какие мы серьезные. Нельзя, нельзя обижать клоунов.
Она достала из кармана балахона бумажный серпантин и начала размахивать им в воздухе, попутно стараясь, чтобы часть серпантина обмоталась вокруг "подозрительного". Тут ленты загорелись. Молодец, Ди! Огви отбросила полыхающий серпантин, часть его упала на столы, часть - на пол, огненные искры брызнули во все стороны. А часть горящих лент устроила веселую жизнь несчастному парню. Вот только он как-то равнодушно смотрел на огонь, и лишь прижимал сжатую в кулак руку к груди, готовясь, по всей видимости, выпрыгнуть в окно.
Посетители с криками выбегали из "Трех Дубов", а сквозь открытые двери внутрь проникал ветер, раздувающий пламя.
Что-то мы переусердствовали, - с неудовольствием подумала Огви, закрывая локтем лицо от жара и огня и пытаясь удержать за руку "подозрительного". - И что теперь? Как бы отнять-то то, что у него в руке?

_________________________

*
- Вы все?
- Только те, которые тебе нужны. И даже не думай спрашивать. Так надо, как надо.
- Кто вы?
- Цраххт и Лонн, приятно узнать тебя.


I'm Batman
 
Вульпио Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 13:16 | Пост # 19
Вульпио
Фаэлита
Аттера Земли
Магия Огня, Пси и Природы

Активность: 86
...за пределами...

Лиса махнула рукой и демон ощерился на парня, так ясно давая понять, что его никто не выпустит.
— Привет, красавчик — томно произнесла она.— Не подаришь ли ты мне такую интересную штучку, что у тебя в руке?
Она чуть махнула рукой, словно отодвигая огонь. На то, чтоб потушить пожар, сил явно не хватит. В такие моменты она жалела, что не развивала своих способностей огня.
— Если хочешь выбраться живым отсюда — как можно угрожающе прошипела она в голове у мальчишки. О да, она любила пафос. Ее лицо же, в этот момент, напоминало лицо ангела, столь отдаленного от этой ситуации и этой сущности. Демон издал выжидающий рык, напоминая всем, за чем они пришли, а Ди протянула руку. Да, Огви Молодец- сейчас в таверне находились только они. Припугнуть можно совершенно любыми способами, а вот чтоб он не потерял сознание от дыма и страха было трудно сделать...
Парень с ненавистью косился на нее и сделал еще один шаг к окну. Та-ак, это уже начинало откровенно раздражать. Мгновенная иллюзия огня тут же заполыхала и на окне, преграждая ему путь.
Так и подохнуть можно!— промелькнула досадливая мысль, когда голова закружилась. Вульпио пошатнулась- сегодня она достаточно использовала своих сил, предполагая что она всесильна. Но вот, артефакт почти в ее руке...
Если это артефакт.
Демон же еще раз зарычал. Она бы и сама испугалась, если б не знала своего "питомца". Рык был достаточно силен. Парень побледнел, и отступил к стене, которая уже почти горела и с ужасом уставился на всех троих, переводя взгляд с одного, на другого. Казалось, еще минута и он отдаст все, что они пожелают.


Чтобы убить дракона, надо его породить. И самому стать драконом.
 
Огви Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 15:58 | Пост # 20
Огви
Потерявшаяся
Генаси Воздуха
Телекинез, Левитация, Иллюзии

Анкета Огви
Активность: 320
...за пределами...

Карточка персонажа
- Да что мы с ним возимся! Он что, император? - генаси досадливо поморщилась и раздраженно дернула плечом. Она кинула быстрый взгляд на Рей - та превосходно загоняла парнишку в угол, вот только сама была слегка побледневшей. Надо кончать со всем этим цирком.
Огви кинулась к молодому человеку и со всей дури врезала ему по челюсти. Тот покачнулся, но на пол не упал.
- Да что же ты за упрямец! Ты что, зомбирован? Или ты просто слабоумный? Отдай по-хорошему, сдохнешь же, - ласково проговорил иллюзионный клоун, вцепляясь в руку парня и пытаясь разжать пальцы. - Сам напросился.
Генаси, сцепив зубы, взяла одной рукой пылающую деревяшку и ударила парня по кулаку. От неожиданности он наконец-то разжал пальцы. Огви мгновенно схватила нужную вещь.
- Ну вот и умница, а теперь сгинь куда-нибудь. И еще, вздумаешь отмстить - познакомишься вот с ее, - девушка невежливо ткнула пальцем в Ди - котиком, ясно? Он как раз таких на завтрак уплетает.
- И пусть я не умею читать мысли, пусть я не умею управлять огнем и мыслями людей, пусть у меня хреновые иллюзии получаются, зато я очень везучая, - Огви победоносно улыбнулась и вытянула обожженную руку, в которой держала кулончик. - Знаешь, мне почему-то кажется, что со следующими тремя вещицами так просто не будет. Хотя, наверное, и сейчас нам отдых ой как не помешает. Ты же едва на ногах стоишь... Да и я, впрочем, тоже. Пошли отсюда. Только секунду... Иллюзии сниму..
Генаси убрала парик и клоунский нос, изменила цвет балахона, и девушки направились к выходу.
- Лонн? Цраххт? - Огви подняла голову к небу. К трактиру медленно сползались черные тучи. - Отлично, идем, Рей. Сейчас пойдет дождь, а я не хочу мокнуть. И, кстати, держи, - она протянула амулет, - на сохранение. Мне будет спокойнее, если он пока полежит у тебя.


I'm Batman
 
Лунарион » †..Забытое Вечностью..† » Отыгранное » Порт семи башен
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Случайные фразы




ВНИМАНИЕ! САЙТ НЕ РАБОТОСПОСОБЕН!
Причина: оборзевший юкоз со своей рекламой. Постоянные изменения системы в неудобную сторону.
Посудите сами - чтобы не видеть рекламу, мы должны за это заплатить денюжку. Это провокация и вымогательство средств.
Также огромное количество рекламных ботов юкоза отпугивает всякое желание оставаться в этой системе.

Волевым решением было принято: создать новый сайт с 0 и на другом хостинге.
Ждите новостей - они обязательно появятся в наших группах, на главной и здесь.
Оформление постов
Своя речь
Мысли
Цитаты
Чужая речь
Шепот, бормотание и прочие


Поделись с Друзьями


Явившие свой лик сегодня


Наверх страницы
Форумная ролевая игра Лунарион
by Mun Alia-mera Luna di Santi