Начало Начал ‡ ‡
† ● † † ● †
Новые События
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Лунарион » †..Забытое Вечностью..† » Отыгранное » Деревня Мин`доро
Деревня Мин`доро
Mun Дата: Четверг, 09.02.2012, 19:09 | Пост # 1
Mun
Хранительница Мира
Генаси Воды
Магия Духа и Луны
чакрамы

Анкета Мун
Активность: 2829
...за пределами...

Карточка персонажа
*
 
Maanur Дата: Понедельник, 25.06.2012, 21:50 | Пост # 2
Maanur
*без титула*
Аргониан
Мистицизм, Иллюзии, Призыв
Метание кинжалов

Анкета Маанура
Активность: 15
...за пределами...

Маанур проснулся от скверного запаха, пронзавшего нюх. Такой запах был у испорченной воды - такой воды, которой никакой аргониан не согласится дышать.
"Хвос-ст мне сброс-сить! Да что это такое?" - вокруг вскочившего на ноги и спешно одевавшегося путника, теряясь в высокой траве, полз густой чуть красный туман. "Надеюс-сь я не долго этим дыш-шал..."
Маанур огляделся - метрах в двухстах от него стояли 12 деревенских домиков и одна выделявшаяся двухэтажная хижина на небольшом отдалении от остальных построек. "Дом колдуна" - понял иллюзионист.
Аргониан проснулся прямо рядом с небольшой утоптанной тропинкой, по бокам которой виднелись следы от колес повозки - вероятно, это была дорога, ведущая в другую деревню, или город, или на ярмарку - этого Маанур не знал. Солнце еще только едва показалось над горизонтом, и в деревне похоже проснулся единственный застрельщик-петух, который заливался кряхтящим надрывным "Ку-ка-ре-ку".
Поправив на поясе, которым ему все еще служила старая веревка, кинжал, болотный охотник медленно двинулся в сторону деревни, ожидая, что что-то может пойти совсем не так, как ему бы хотелось. Он бы с радостью спрятался в лесу и изучил бы деревню со стороны, но, так как со стороны тропинки, по которой он шел, деревьев не было и в помине, а прячась в траве он ничего бы толком не разглядел, Маануру пришлось положиться на случай, на магию, на капюшон, на кинжал в конце-концов, и на пергамент, выданный Оракулами.
Но все же иллюзионист напряг волю и изо всех сил постарался нарисовать на себе морок человеческого тела. "Посмотрим, насколько сильна моя магия в этом мире. По крайней мере хоть дети не будут бояться. А может быть лишь колдун меня раскусит - тогда он наверное промолчит."


Изменено by Maanur - Понедельник, 25.06.2012, 21:51
 
Tristan Дата: Понедельник, 25.06.2012, 22:49 | Пост # 3
Tristan
Заскочивший на Огонек
Тифлинг
Пирокинез, Телекинез
Рукопашный бой

Активность: 23
...за пределами...

---> Площадь Оракулов

Тристан шел по пустынной дороге уже долгое время. Дорожная пыль уже въелась в одежду и обувь, которая начинала натирать. Хотелось скорее добраться до деревни, словно к спасительному рубежу. И все равно, что спасать этот рубеж должен был он, а не наоборот. Нетерпелось взяться за дело, побыстрее его закончить, а там и на пару дней задержаться в Мире Трех Лун не грех. Вдруг встретит кого знакомого. Ну или не совсем вдруг...
Тифлинг шел всю ночь. Желание побыстрее разобраться с делом подогревало и придавало сил, толкая вперед. Погрузившись в свои мысли, он и не заметил как прошел по меньшей мере половину пути. Вторая часть пути уже не могла быть такой незаметной, поскольку однотипность пейзажа и начинавшая заявлять о себе усталость перекрывали любые радужные мысли и перспективы. Деревню Тристан увидел лишь к утру, а точнее к утренним сумеркам, когда только начинало светать. Издали деревня казалась одним единым большим живым существом, ну или могла бы сойти за холм, если б не складывалось впечатление, что холм дышит. Подойдя ближе и присмотревшись внимательней, тифлинг разглядел очертания домов, скорее лачуг. "Дыханием" же оказался красноватый туман, заполнивший улицы, но с каждой секундой рассеивавшийся. К тому времени как Тристан подошел достаточно близко, тумана уже не было, лишь небольшие полупрозрачные кубы, словно утекали прочь от деревни, в сторону невысокой горы, находившейся поодаль.
Не нравится мне этот туман, - мелькнуло в голове у тифлинга. В заоблочном мире он прожил достаточно, чтобы научиться различать нормальный туман и НЕ нормальный. - Он словно... живой. Надо расспросить кого-нибудь о нем...
Тристан заметил впереди по дороге человека, который по всей видимости направлялся в деревню. Судя по одежде, он не был крестьянином, но это не значило, что он не может быть селянином. Как бы то ни было, Тристан решил потолковать с парнем.
- Живи в здравии, - поприветствовал он человека, пытаясь быть вежливым. - Ты случаем не из здешних мест?


Мертвое должно оставаться мертвым
 
Maanur Дата: Вторник, 26.06.2012, 00:00 | Пост # 4
Maanur
*без титула*
Аргониан
Мистицизм, Иллюзии, Призыв
Метание кинжалов

Анкета Маанура
Активность: 15
...за пределами...

Пока Маанур неспешно двигался к деревне, он слышал, как кто-то его догоняет. Аргониан никак не мог решиться - кинуть в преследователя кинжал или лучше сыграть невинного путника и улыбнуться. В итоге логика взяла верх над страхом и иллюзионист, услышав приветственную речь неожиданного попутчика, остановился и повернуся к нему.
"Здравствуй, с-странник. Я то сам не мес-стный, а простой паломник. А ты зачем с-сюда путь держишь?" - Маанур пригладил темную бороду, смотря серо-голубыми глазами на путника. Его густые брови чуть приподнялись, изображая любопытство.
"Ну вот... Этого еще не хватало - что это за чудо-юдо красноглазое? Или он из тех "желающих"? Узнаем..."


Изменено by Maanur - Вторник, 26.06.2012, 00:01
 
Tristan Дата: Вторник, 26.06.2012, 12:06 | Пост # 5
Tristan
Заскочивший на Огонек
Тифлинг
Пирокинез, Телекинез
Рукопашный бой

Активность: 23
...за пределами...

- Здравствуй, с-странник. Я то сам не мес-стный, а простой паломник. А ты зачем с-сюда путь держишь?
Говор паломника был странен для уха тифлинга. Он словно шипел и говорил украдкой, но в то же время большинство слов произносились отчетливо. Тристан не стал придавать значения этой особенности собеседника.
- Путешествую, - отчасти соврал, отчасти сказал правду тифлинг, отвечая на поставленный вопрос. - Думал, смогу найти здесь приют, чтобы отдохнуть с дороги. А что за места паломничества в этих землях?
Со здешними краями Тристан был не знаком, как и со всем этим миром в общем, поэтому любая информация была бы не лишней. К тому же сейчас тифлинг был не прочь поболтать, дорога была долгой, а попутников не было.
Хоть скоротаю время в его компании, пока не войдем в деревню, а там каждый пойдет своей дорогой, - решил для себя тифлинг.


Мертвое должно оставаться мертвым
 
Maanur Дата: Вторник, 26.06.2012, 14:16 | Пост # 6
Maanur
*без титула*
Аргониан
Мистицизм, Иллюзии, Призыв
Метание кинжалов

Анкета Маанура
Активность: 15
...за пределами...

Собеседник отвечал уверенно, но уклончиво. Беспокойное чувство постепенно покидало иллюзиониста, но все же стоило еще поковырять путника в этой бородатой личине.
"Взгляни вниз, с-среди травы - видишь полз-зет? Я хотел пос-смотреть на него..." - Маанур пристально наблюдал за реакцией молодого человека. "Если он враг - он скажет что место гиблое и тут нечего делать. Если друг - заинтересуется и пойдет со мной. Если просто случайный встречный - убежит сам," - размышлял аргониан, наблюдая за реакцией собеседника
 
Tristan Дата: Вторник, 26.06.2012, 16:10 | Пост # 7
Tristan
Заскочивший на Огонек
Тифлинг
Пирокинез, Телекинез
Рукопашный бой

Активность: 23
...за пределами...

- Взгляни вниз, с-среди травы - видишь полз-зет? Я хотел пос-смотреть на него... - паломник указал на остатки неуспевшего рассеяться тумана. Тот стал совсем еле различим и походил на легкий дымок, уже развеяный ветром, но продолжающий напоминать о своем пребывании.
Просто любопытный или тоже наемник? А может он тут замешан?- Мелькнуло в мыслях у тифлинга и он подозрительно сощурил глаза, оглядывая путника. - Про паломничество он, видимо, соврал. Чего еще от него ожидать? Нужно быть настороже, ато мало ли...
- Интересное явление, - согласился Тристан, возвращаясь к теме тумана. - Ты раньше видел что-то подобное?


Мертвое должно оставаться мертвым
 
Maanur Дата: Среда, 27.06.2012, 12:06 | Пост # 8
Maanur
*без титула*
Аргониан
Мистицизм, Иллюзии, Призыв
Метание кинжалов

Анкета Маанура
Активность: 15
...за пределами...

Бородатый мужчина в зеленой робе и плаще, остановившись, присел прямо на землю и стал рисовать пальцем на тропинке плоские фигурки, которые начали двигаться согласно его словам:
"Я расскажу тебе одну ис-сторию, которую с-слышал в детстве. Это сказ-зание о колдуне, охотнике и украденном ребенке.
В одном... пос-селке жил колдун, умевший превращаться в раз-зных зверей. Он был очень добрый и вс-се его любили."
- Маанур нарисовал человечка с посохом, который тут же превратился в медведя и обратно в человека.
"Еще в том пос-селении жил прос-стодушный охотник, который всегда охотился в одиночку." - и он нарисовал человечка с луком, который тут же присел на корточки.
"Однажды женщины с-собирали ягоды и орехи в лес-су, и у одной из-з них был с собой маленький ребенок. Она положила с-спящего малыша на землю, чтобы прощ-ще было дотянуться до выс-соких веток." - три фигурки женщин стали собирать ягоды с нарисованного куста, а рядом Маанур нарисовал овал, изображавший ребенка в пеленах.
"Женщины увлеклис-сь работой и не заметили, как кто-то утащ-щил ребенка. Вскоре мать стала ис-скать дитя, но не нашла - тогда побежали женщины в деревню и с-стали громко плакать." - Маанур стер изображение ребенка, а женщины подбежали к колдуну.
"Колдун быс-стро понял в чем дело и, обратившись яс-стребом, полетел на поис-ски дитя. Охотник же был в лес-су и ничего не знал. И вот, яс-стреб увидел ведьму, укравшую ребенка, упал на нее, клюнув в темя, и убил. Превратившис-сь в волка, колдун подхватил ребенка и из-зо всех сил помчался в с-сторону деревни. Но тут его увидел охотник и подумал: "волк с ребенком в з-зубах? наверное это ведьма!" - и он выс-стрелил в колдуна и ранил его. Колдун ос-ставил ребенка охотнику и превратился в ворона, чтобы сбежать, но охотник з-заметил это. Он подумал "ведьма превратилас-сь в ворона" - и выс-стрелил, и ранил колдуна во второй раз. Тогда колдун понял с-свою ошибку и предстал пред охотником в своем облике человека. Он еле с-стоял на ногах, кровь текла из его ран. Охотник с-сказал ему: "Ты, ведьма, теперь превратилас-сь в нашего любимого колдуна и хочеш-шь обмануть меня? Нет тебе прощ-щения" - и убил колдуна. Подойдя забрать ребенка, он неподалеку увидел ещ-ще одно тело - тело ведьмы. Тогда-то он понял что с-сотворил. Много было плача в том пос-селке, а охотника и с-семью его изгнали.
С тех пор потомки охотника никогда не охотятся в одиночку. Но это уже другая ис-стория."
- разыграв драматические события, фигурки поклонились и Маанур стер их с тропинки.
"Давай будем честны друг с другом, чтобы не стать охотником и колдуном" - борода, лицо, человеческие руки растворились, как будто их медленно сдул ветер. На смену гладкой белой коже пришла темно-зеленая мелкая чешуя, а вместо аккуратного лица теперь была драконья пасть аргониана.
"Я пришел с-сюда решить вопрос-с с этим туманом, нравитс-ся тебе это или нет. Меня зовут Маанур. Я не думаю, что ты рас-считывал прийти куда-то в другое мес-сто по такой уз-зкой дорожке. Рас-скажи кто ты и что тебе здес-сь нужно." - Маанур встал с земли и смотрел в красные глаза собеседника, водя кончиком хвоста по земле.
 
Tristan Дата: Среда, 27.06.2012, 23:38 | Пост # 9
Tristan
Заскочивший на Огонек
Тифлинг
Пирокинез, Телекинез
Рукопашный бой

Активность: 23
...за пределами...

Тристан внимательно наблюдал за собеседником, пока он устраивал импровизированный нарисованый кукольный театр. Все это было так необычно и захватывающе, тем более тифлинг даже представления не имел, как он это делает. На какое-то мгновение тифлинг даже забыл об осторожности и с увлечением следил за фигурками, но быстро опомнился.
К чему он это все рассказывает? Это относится к туману или он просто пытается напустить дыму? И это его... умение, насколько оно может быть опасно? - профессионализм ассасина взял верх и теперь любопытство приобрело новые оттенки.
- Давай будем честны друг с другом, чтобы не стать охотником и колдуном, - наконец закончил свой рассказ собеседник. Он на глазах превратился в огромную зеленую ящерицу, стоящую на двух ногах как человек. Таких существ тифлинг никогда не видел. От неожиданности Тристан раскалил руки, готовясь отразить нападение, но быстро сориентировался и руки вновь стали обычными.
- Я пришел с-сюда решить вопрос-с с этим туманом, нравитс-ся тебе это или нет. Меня зовут Маанур. Я не думаю, что ты рас-считывал прийти куда-то в другое мес-сто по такой уз-зкой дорожке. Рас-скажи кто ты и что тебе здес-сь нужно.
Очередная ложь? С обманом у него, видимо, все в порядке. А если не ложь, то с чего ему говорить мне правду? Мы же не настолько знакомы. Или я своим видом вызываю доверие? Вряд ли... Чтож, хочешь честности, будь по твоему.

- Мое имя Тристан, и я тут по той же причине, что и ты. Я должен разобраться с тем, что здесь происходит и, надеюсь, мы не будем друг другу помехой. По крайней мере, цели у нас общие. Если то, что ты сказал правда, конечно же.
В любом случае нужно быть осторожным. В этом месте все странное, начиная от этого тумана и заканчивая этим существом. Интересно, здесь все такие как он?
- Думаю, пора пойти в деревню. Дела не ждут, - тифлинг кивнул в сторону лачуг, стоящих поодаль и защагал по дороге, не упуская, однако, собеседника из поля зрения.


Мертвое должно оставаться мертвым
 
Maanur Дата: Четверг, 28.06.2012, 00:06 | Пост # 10
Maanur
*без титула*
Аргониан
Мистицизм, Иллюзии, Призыв
Метание кинжалов

Анкета Маанура
Активность: 15
...за пределами...

"Огненные руки, стальные нервы, холодный расчет" - иллюзионист постарался максимально быстро и точно оценить реакцию собеседника. Доверие между ними нет, и сложно сказать - будет ли. Но с такими характеристиками красноглазый был именно тем "материалом, с которым можно работать". Маанур был лидером группы охотников несколько лет и точно знал, что доверия вначале не бывает - только боевой потенциал и тактический расчет. Он добился своей цели - показал некоторые свои способности и узнал кое-что о способностях попутчика. Объединившись одной целью, они могли создать команду. По крайней мере на время - ведь если за всем этим стоит колдун, чего Маанур больше всего опасался, в одиночку ни один из них не справится.
"Отлично, я чувс-ствую мы поняли друг друга. Давай пос-смотрим, нас-сколько хорошо мы поймем мес-стных жителей."
Деревянные сандалии заскрипели по песку и глине, а темные волосы и густая борода синеглазого паломника волновались на ветру, откинувшем капюшон плаща.
"И что же мы с-с тобой забыли в этой богами з-забытой глуши, брат Трис-стан?" - тихим голосом спросил он, когда путники подошли к первым дворам деревни.
 
Tristan Дата: Четверг, 28.06.2012, 12:10 | Пост # 11
Tristan
Заскочивший на Огонек
Тифлинг
Пирокинез, Телекинез
Рукопашный бой

Активность: 23
...за пределами...

Маанур снова напустил на себя иллюзию паломника. И снова перед Тристаном предстал мужчина с бородой, которого он и повстречал.
Надо признать в этом облике он смотрится лучше, - отметил про себя тифлинг. - Ни к чему привлекать лишнее внимание. К тому же, думаю, нам его и так будет достаточно, учитывая какое количество населения в этой деревушке. Да и далеко она от основных дорог расположена, и вряд ли сюда постоянно приходят простые прохожие.
- И что же мы с-с тобой забыли в этой богами з-забытой глуши, брат Трис-стан? -
заговорил ящер, когда путники вступили в деревню.
- Вряд ли ответ "Помощь страждующим" будет честен, - усмехнулся тифлинг. Его всегда интересовало выполнение дела, но никак не благие побуждения сделать что-то доброе и полезное. Задание - есть задание. И к его выполнению нужно подходить беспристрастно. - Так что забыли мы тут скорее награды, положенные за выполнение задания. Ты так не считаешь?
Путники миновали первые покосившиеся лачуги с плотно закрытыми ставнями и дверями. Насколько Тристан имел представление о крестьянском труде вообще, он всегда считал, что крестьянин должен просыпаться и браться за работу с первыми лучами солнца. Но либо его представления были неверны, либо крестьяне здесь были другие, однако, несмотря на достаточно вставшее солнце, улицы были пустынны.
Видимо, люди боятся выходить ночью и ранним утром из-за этого красного тумана, - сделал вывод тифлинг. - Значит он и вправду опасен, раз нагнал столько страху на население. Нужно переговорить с кем-нибудь. Но как, если они все попрятались? Сколько нам ждать, пока люди соизволят выйти? Или стучать в двери, нагоняя еще больше страха? Да, невыгодное положение складывается...


Мертвое должно оставаться мертвым
 
Maanur Дата: Четверг, 28.06.2012, 12:59 | Пост # 12
Maanur
*без титула*
Аргониан
Мистицизм, Иллюзии, Призыв
Метание кинжалов

Анкета Маанура
Активность: 15
...за пределами...

Деревня молчала. Слышен был только шелест ветра. Маанур чувствовал, что в деревне творится что-то не то.
Внезапно облезлый петух вышел из-за небольшого курятника, мимо которого проходили путники, и проковылял через дорожку за ними. Иллюзионист остановился и проводил взглядом птицу.
"Попробуем-ка кое-что..." - Маанур закрыл глаза и постарался настроить свои чувства на жизненную силу петуха. Затем он стал расширять понятие жизненной силы для восприятия своего мозга, пока отчетливо не почувствовал Тристана, петуха, одного дождевого червя, и...
"В ближайш-ших домах никого не чувс-ствую. Давай пройдемс-ся мимо каждого дома, я получше проверю. А пос-сле к той отдаленной хижине с-сходим," - сказал замаскированный аргониан, и двинулся в сторону следующего дома.
 
Tristan Дата: Четверг, 28.06.2012, 17:31 | Пост # 13
Tristan
Заскочивший на Огонек
Тифлинг
Пирокинез, Телекинез
Рукопашный бой

Активность: 23
...за пределами...

Попутчик не ответил на поставленный вопрос, а вместо этого начал "прощупывать" деревню. Именно так Тристан называл то, что делал Маанур. Его догадки подтвердились, когда ящер подвел итог своим действиям.
- Не думаю, что нам помогут те, кого мы даже не можем найти, - пожал плечами Тристан. - Если где-то и есть кто живой, то наверняка вон тот большой дом и есть то, что нам нужно, - тифлинг указал на двухэтажную хижину, украшенную замысловатыми росписями на стенах. Ее вид значительно отличался от других деревенских домов. Если те представляли собой покосившиеся лачуги, то большая хижина блистала роскошью по здешним меркам.
- Не будем терять время и наведаемся к главному селянину, - тифлинг уверено зашагал в сторону дома.


Мертвое должно оставаться мертвым
 
Maanur Дата: Пятница, 29.06.2012, 14:41 | Пост # 14
Maanur
*без титула*
Аргониан
Мистицизм, Иллюзии, Призыв
Метание кинжалов

Анкета Маанура
Активность: 15
...за пределами...

Бойкий молодой человек не стал дожидаться последовательного болотного охотника и ринулся к хижине колдуна. Маанур оборвал свою медитацию и поспешил за ним.
Подойдя к большому двухэтажному дому, Маанур тронул красноглазого человека за плечо:
"Ес-сли ты хочешь быть приманкой - пожалуйс-ста. Никто ни за что не справитс-ся с моим волшебством." - громко сказал иллюзионист и еле заметно подмигнул тристану.
Старые колдуны - параноики, он это знал совершенно точно. Бежавший слуга волшебника знал очень много о повадках старых могучих заклинателей. Могущество делает их параноиками, но их становится все легче обмануть: "они ненавидят когда их дурят, именно поэтому их можно очень неплохо обдурить" - так считал Маанур.
 
Tristan Дата: Пятница, 29.06.2012, 16:19 | Пост # 15
Tristan
Заскочивший на Огонек
Тифлинг
Пирокинез, Телекинез
Рукопашный бой

Активность: 23
...за пределами...

- Ес-сли ты хочешь быть приманкой - пожалуйс-ста. Никто ни за что не справитс-ся с моим волшебством, - Маанур подмигнул тифлингу, явно давая понять, что блефует.
Лучше бы это оказалось правдой, - с горечью подумал ассасин. - Мало ли что нас ждет впереди.
За окном мелькнула тень, словно кто-то украдкой наблюдал за ними. Ощущение слежки не давало покоя, но тифлинг ни единым мускулом не выдал, что он заметил того, кто смотрит за прихожанами.
- О, конечно, великий волшебник! Как я мог усомниться в вашем могуществе? - Тристан склонил голову в почтенном поклоне, подыгрывая напарнику, и отступил на шаг назад. К чему весь этот маскарад тифлинг не знал, но раз Маануру это нужно, ему не трудно.
- Гляди под ноги, - шепнул он новоявленному волшебнику, - на подходе к дому поставлена ловушка.
Тонкие светящиеся нити пересекали тропинку, ведущую к двери, подобно нитям паутины. Тристан не раз сталкивался с такими на заданиях. Стоит задеть ее и срабатывает какое-нибудь мерзопакостное заклинание. Тифлинг искренне надеялся, что "могущественный волшебник" не заденет ни одну из нитей, пока будет подходить к двери. А еще больше надеялся, что он не выдаст его наблюдение своим поведением, ибо человек в окне все еще пристально следил за ними, оставаясь при этом незаметным.


Мертвое должно оставаться мертвым
 
Maanur Дата: Понедельник, 09.07.2012, 15:25 | Пост # 16
Maanur
*без титула*
Аргониан
Мистицизм, Иллюзии, Призыв
Метание кинжалов

Анкета Маанура
Активность: 15
...за пределами...

- Хоз-зяин, выходи! - крикнул Маанур, не подходя к крыльцу.
- Путники совс-сем голодные, а в деревне нету никого!
"В крайнем случае можно поджечь его дом и выкурить его отсюда. Или пойти искать пещеру так, без всякой информации." - добавил иллюзионист шепотом, приглаживая бороду.
"Дурацкая ситуация.... Если он поставил ловушку - значит здесь есть что-то живое или, по крайней мере, движущееся. Значит против нас не только туман. А может он просто нас ждал?"
 
Tristan Дата: Вторник, 10.07.2012, 16:48 | Пост # 17
Tristan
Заскочивший на Огонек
Тифлинг
Пирокинез, Телекинез
Рукопашный бой

Активность: 23
...за пределами...

- В крайнем случае можно поджечь его дом и выкурить его отсюда. Или пойти искать пещеру так, без всякой информации, - прошептал напарник.
Ну поджечь мы всегда успеем, в случае чего, а вот разобраться что к чему стоило бы, так сказать из первых уст, - также шепотом ответил тифлинг, ожидая реакцию хозяина дома. Тот не заставил себя долго ждать.
- Кто вы такие? И что вам нужно в здешних краях? - высокий мужчина лет пятидесяти с лысой головой и татуировкой скорпиона во весь череп осторожно открыл дверь и недоверчиво смотрел на путников. За годы работы в клане ассасинов, Тристан научился различать чувства людей, и он точно мог сказать, что колдун чего-то боится. Боится он и их, а точнее того, кем они могут оказаться.
Наверно этот туман и ему боком выходит, - мелькнула мысль у тифлинга в голове.
- Нам нужно немного отдохнуть и побольше разузнать о том, что здесь творится. Мы пришли помочь, - как можно убедительней сказал тифлинг, вспоминая уроки по дипломатии. - Думаю, мы можем быть друг другу полезны.


Мертвое должно оставаться мертвым
 
Maanur Дата: Понедельник, 16.07.2012, 15:03 | Пост # 18
Maanur
*без титула*
Аргониан
Мистицизм, Иллюзии, Призыв
Метание кинжалов

Анкета Маанура
Активность: 15
...за пределами...

Красноглазый взял инициативу в свои руки, и Маануру осталось только наблюдать за разговором.
- ...думаю, мы можем быть друг другу полезны, - закончил обращение напарник.
Лицо лысого колдуна исказилось в горькой усмешке:
- Полезны? Полезны кому, простите? Уходите отсюда поскорее, пока вы еще в своем уме... - глаза его заблестели, и слеза скатилась по левой щеке, - уходите, прошу вас, если вы останетесь - все только хуже станет! - старик отвернулся и стал закрывать дверь, - Тут ловушки, осторожней, - кинул лысый, захлопывая дверь. За дверным скрипом последоовал тяжелый вздох.
 
Tristan Дата: Вторник, 17.07.2012, 13:33 | Пост # 19
Tristan
Заскочивший на Огонек
Тифлинг
Пирокинез, Телекинез
Рукопашный бой

Активность: 23
...за пределами...

- Увы, нам придется остаться, - громко проговорил тифлинг, так, чтобы лысый мог его слышать через закрытую дверь. Не было ничего проще, чем разнести эту деревянную преграду ко всем чертям, но вряд ли это выглядело бы как жест доброй воли. К тому же с настроением Тристана это был вообще смертельный номер. Тифлинг не любил разговаривать с закрытой дверью, а тем более тогда, когда он действительно пытается помочь. - Может все же поговорим? - попытал он удачу. Молчание за дверью явственно давало понять, что ответ отрицательный.
- А это не тебе решать, - тихо проговорил вслух свои мысли ассасин. - Идем, - кивнул он Маануру. - Если он не хочет нас впускать, сами войдем.
Отойдя от двери, тифлинг подошел к окну первого этажа. Ставни были заперты, но Тристана это не остановило. Он приложил руку к тому месту, где должен был крепиться засов, и раскалил ее вместе с засовом. Сильный рывок и ставня поддалась, жалобно дымя обоженным местом. Тристан влез в окно, где его уже ждал хозяин дома.
- Да что вам нужно? - недоумевал он.
- Расскажи нам то, что мы хотим знать, и мы уйдем, - Тристан нарочито медленно сел на стул в центре комнаты и выжидательно уставился на лысого.


Мертвое должно оставаться мертвым
 
Maanur Дата: Понедельник, 01.10.2012, 17:11 | Пост # 20
Maanur
*без титула*
Аргониан
Мистицизм, Иллюзии, Призыв
Метание кинжалов

Анкета Маанура
Активность: 15
...за пределами...

- Да не надо вам ничего знать! Я и сам ничего не знаю! - начал было кричать старик, но вдруг что-то его остановило:
- Так это вас прислали Оракулы...
Пока Маанур карабкался в окно, старик взял со стола чайник, налил что-то горячее в оловянную кружку и сел напротив Тристана.
Успокоившийся старый колдун повел свой таинственный рассказ, и лицо его с каждым словом становилось все мрачнее.
В деревне Мин'Доро месяц назад начали пропадат люди. Вначале исчез охотник - ушел на работу и не вернулся. Люди тревожились, но списали пропажу на дикую природу: потерялся или с животными не справился. Затем пропали две маленькие сестренки, ушедшие за грибами - но и тогда все решили, что малышки заблудились. Объявили траур, неделю все ходили как не живые. А затем пропал кузнец, который никогда и не ходил далеко от деревни. Вот тогда-то все и испугались - началась паника, люди запирались в своих домах, выходили только вооруженными группами, многие животные остались без ухода. Но пропажи продолжались. Люди просто выходили из своих домов и больше не возвращались. А по окрестным полям стал стелиться туман... Когда исчезло около половины деревни, ночью вернулся охотник. Только теперь он был уже точно не человеком. Вышел из тумана какой-то чужой походкой, зашел в свой дом, вывел из него жену и увел в туман. Затем стали являться и другие пропавшие. Их близкие так скорбили об их потере, что с радостью уходили вместе с вновь приобретенными родственниками. Только старый колдун быстро сообразил, что по ночам в туман ходить не стоит...
- ... Вот так и кончилась история нашей деревни. Остался только я в своем доме и этот туман. И петух тут где-то ходит, по утрам кричит.

Маанур внушительно прочистил горло:
- Кх-Кхх... Кто-то с-словил их душ-ши или раз-зум. И что-то пос-страшнее. Нужно найти ис-сточник тумана.
 
Лунарион » †..Забытое Вечностью..† » Отыгранное » Деревня Мин`доро
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Случайные фразы




ВНИМАНИЕ! САЙТ НЕ РАБОТОСПОСОБЕН!
Причина: оборзевший юкоз со своей рекламой. Постоянные изменения системы в неудобную сторону.
Посудите сами - чтобы не видеть рекламу, мы должны за это заплатить денюжку. Это провокация и вымогательство средств.
Также огромное количество рекламных ботов юкоза отпугивает всякое желание оставаться в этой системе.

Волевым решением было принято: создать новый сайт с 0 и на другом хостинге.
Ждите новостей - они обязательно появятся в наших группах, на главной и здесь.
Оформление постов
Своя речь
Мысли
Цитаты
Чужая речь
Шепот, бормотание и прочие


Поделись с Друзьями


Явившие свой лик сегодня


Наверх страницы
Форумная ролевая игра Лунарион
by Mun Alia-mera Luna di Santi