Начало Начал ‡ ‡
† ● † † ● †
Новые События
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Лунарион » †..Забытое Вечностью..† » Отыгранное » Склепы: система подземелий
Склепы: система подземелий
Mun Дата: Вторник, 26.10.2010, 19:13 | Пост # 1
Mun
Хранительница Мира
Генаси Воды
Магия Духа и Луны
чакрамы

Анкета Мун
Активность: 2829
...за пределами...

Карточка персонажа
 
Anhell Дата: Четверг, 28.10.2010, 21:03 | Пост # 2
Anhell
Спящая
Аттера Огня
Гипно-скрипка,тихая поступь
Магия Огня, бой на косе, хлыст

Активность: 8
...за пределами...

Глаза понемногу привыкали к темноте. Сзади генаси воевала с дверью, и та, наконец, поддалась. Секундная тишина. Вода...вода сочится по стенам. Почти неслышно стекает на пол. Что-то склизкое, чавкая, проскользнуло и исчезло в проходе, ведущем вниз.
-Нежить бушует. Где мертвецы-там и они-задумчиво протянула аттера.
Девушка сделала шаг вперед, под ногами хрустнул скелетик давно покойной крысы. Ну а может и не крысы-в темноте Анхель слабо могла различить принадлежность костей живому существу.Анхель обернулась к спутницам
-Мы идем туда, вниз? Она указала на лестницу. Светящуюся руку аттеры было хорошо видно в густой, как патока, тьме.
Снаружи раздавался шорох, лязг, скрежет-мертвецы плотной стеной окружали склеп....Интересно, а они могут его разрушить?... Анхель вскинула руки, на ее ладонях мерцал живой, трепещущий огонек, освещающий ровным светом окружавшие их стены. Огонек даже не трепыхался-в склепе не было никаких потоков воздуха, да что говорить, кислорода тоже было не много. Анхель опустила руки-пламя потухло.
-Надо идти. Без кислорода мы долго не протянем. Уж я-то точно... Аттера, представитель огненной стихии не могла испрльзовать свою магию без кислорода-это закон, не нарушаемый ни в одном из миров. Ей нужен был хоть минимальный поток воздуха. Где-то ведь здесь есть хоть какое-то дуновение? Анхель прикоснулась рукой к стене и медленно пошла по лестнице вниз. Свет ее кожи и голубоватой плесени, покрывавшей стены, смешивался, создавая ровное, теплое сияние, позволяющее видеть хоть что-то вокруг себя. Воздех становился горячее-три девушки быстро расходовали воздух, находясь в склепе.
 
Mun Дата: Четверг, 28.10.2010, 22:47 | Пост # 3
Mun
Хранительница Мира
Генаси Воды
Магия Духа и Луны
чакрамы

Анкета Мун
Активность: 2829
...за пределами...

Карточка персонажа
Все еще прихрамывая, Мун начала чувствовать в горле сухое удушение. Здесь явно было маловато воздуха.
Странно, - подумала генаси, зная, что в этих подземельях предусматривалась вентиляция или что-то навроде.
Раздавались гулкие удары - некоторые, особо мощные мертвяки ломились внутрь. Но это, в общем, было бесполезно. Древние строили на совесть - даже магией не всегда удается сдвинуть с места. Поэтому в этом плане генаси была спокойна.
Темное местечко. Хорошо, что я не человек...
Все еще прихрамывая, Мун догнала аттеру, которая теперь очень даже симпотично светилась. Конечно, у всех стихийных существ свечение во тьме - это естественно, но оно едва заметно. Однако у аттеры оно выделялось.
О, и фанарик искать не нужно, - улыбнулась про себя генаси. - Хоть что-то хорошее.
- Мы идем туда, вниз?
- Именно туда и идем.
Наконец, генаси нашла заклинание, позволяющее притупить боль.
- Suvi-sqe iy - шепнула она, дыхнув на руку и приложив после этого ее на то место, куда впилась вражеская часть тела.
Стало легче, но не шибко. Хотя ходить уже можно было. Это заклинание не действовало моментально, но зато разносило успокаивающее тепло по телу, а потом еще более приятный холодок, который так мил сердцу генаси воды.


 
Огви Дата: Суббота, 06.11.2010, 00:50 | Пост # 4
Огви
Потерявшаяся
Генаси Воздуха
Телекинез, Левитация, Иллюзии

Анкета Огви
Активность: 320
...за пределами...

Карточка персонажа
А мне лапку починить? - пробормотала Огви, наблюдая за действиями водяной, которая сначала как-то прихрамывала, но после некоторых манипуляций вроде бы перестала.
Впрочем, она и сама понимала, что от чужого колдовства ей лучше вряд ли станет, а порез был не настолько болезненным, чтобы лечь и немедленно скончаться.
Поэтому Огви лишь взмахнула руками, создавая вокруг себя воздушные потоки, и ускорила шаг.
Ветер, ветер, где же ты? Зачем я тут?
- Смотрите, развилка, - послышался голос сзади. Огви так и не поняла, кто это произнес. Она отвлеклась от раздумий по поводу проблематики склепов, их строения и придурков-строителей, не предусмотревших вентиляцию в таком популярном месте, и подняла голову.
- И правда развилка. Думаю, если мы разделимся, это будет быстрее, так ведь? Чур я налево. Там, кажется, что-то черненькое белеется. Я вас догоню, я быстрая, - и Огви шустро юркнула в левое ответвление.
После пятиминутного шатания по коридору генаси задумчиво остановилась. По дороге ей попадалось несколько ниш, но заглядывать в них не было никакого желания.
Какой умник извращался в строительстве, м?
Внезапно какая-то тень метнулась Огви под ноги и больно вцепилась в ногу. Та вскрикнула и пнула нападавшего. Он отлетел к стенке.
Хмырь? И, похоже, не один - из-за угла угольками сверкали несколько пар алых глаз.
- Фу, какой ты противный! - брезгливо произнесла воздушная, отмахиваясь от напавшего существа единственным более-менее тяжелым предметом, находившимся в ее распоряжении - дверной ручкой. К удивлению генаси, нежить забурчала и слегка отступила.
- Они что, серебра боятся? - растеряно спросила Огви у потолка. Тот предпочел остаться безмолвствующим.
- А что? Теперь у меня есть целое оружие. Нет, ну я просто в шоке! Все люди как люди, с мечами, с ножичками.. С колышками, с осиновыми наконец. И ладно. Ну, кто первый, дохлики?
Генаси воинственно взмахнула дверной ручкой.
Нежить как-то замялась. Огви шагнула вперед, дав какому-то хмырю своим "оружием" по плешине. Тот покачнулся и упал. Остальные оскалили зубы и зарычали.
Огви повернула голову. Из ниши напирало еще с десяток таких же существ.
- Ну уж нет! - генаси, отмахиваясь, побежала дальше по проходу. А вот и выход. Туннель обрывался под потолком какого-то помещения. Генаси неловко оступилась и вместо того, чтобы аккуратно спрыгнуть и приземлиться в центр залы, камнем рухнула на землю.
- Небеса вам на голову! - выругалась она и вскочила на ноги, оглядываясь. Кажется, левый туннель спиралью поднимался вокруг куполообразной залы, в которую как раз и попала Огви.
А вот и ее спутницы, опять дерутся с какими-то существами.
- Опять нежить. Все, с меня хватит, я, кажется, что-то себе сломала, - генаси почувствовала резкую боль и в без того пораненной руке и направилась к своим новым знакомым. Подумав, она спряталась за спинами девушек.
- Вы, девушки, с зубочистками, вот и защищайте меня, а я тут постою. Моя дверная ручка морально подавляет противника своим блеском, отсутствующим, впрочем, в этой темноте. И вообще, я существо нежное и неприкосновенное. Ах ты хмырь, что, не слышишь, неприкосновенное!
Воздушная со злостью толкнула пролезшего вперед падальщика, стукнув его напоследок ручкой. Существо зашипело. Огви усмехнулась и приподнялась над землей на пару сантиметров.
Что, так, небось, слабо, хмырь ушастый?


I'm Batman

Изменено by Огви - Суббота, 06.11.2010, 00:55
 
Mun Дата: Суббота, 06.11.2010, 19:52 | Пост # 5
Mun
Хранительница Мира
Генаси Воды
Магия Духа и Луны
чакрамы

Анкета Мун
Активность: 2829
...за пределами...

Карточка персонажа
- А, кстати, как кого зовут?
- Мун, - не отвлекаясь от своих мыслей, ответила генаси, серьезнее, чем обычно.
Ей не давала покоя мысль: почему здесь так душно? Обычно в системе подземелий можно было даже услышать движение воздуха, но вот сейчас этого не было. Воздух словно стоял плотной массой, а двигаться в этой массе было немного трудновато.
Что-то щелкнуло в ухе. Или где-то щелкнуло. Мун не понравилось то, что она не сразу увидела, как обычно это бывает, в темноте все до мелочей. Первое подозрение, конечно, рухнуло на побежденного Зика. Но он тут что мог сделать? Разве что каким-то образом ее зацепило той волной... Вполне возможно.
Только бы не сойти с ума... - подумала генаси, когда Огви отделилась от остальных.
- Ну и зачем, спрашивается? Нет, с этим надо что-то делать... Или ничего не делать... Не важно. Ладно, пошли. Я знаю, куда нам надо, чтобы она на нас наткнулась.
Двинув в центральный проем, Мун поманила за собой аттеру. Безусловно, познакомиться давно бы уже пора. Аттера уже слышала имя генаси, теперь пришел ее черед. Ну и черед той воздуходувки, с которой они скоро должны пересечься, учитывая то, что творилось на этом кладбище.
Вопрос не успела задать, а из очередной комнаты-ниши с гробиками послышалось хрюканье и фырканье.
- Фледер? Или гаркаин? Нет, наверное, все-таки, фледер.
- Вампир... - зашептали духи в голове у Мун.
- Спасибо, моя дорогая очевидность, слышу. Но пока не вижу.
- Все виноват Угнетатель...
- Спасибо снова, так любимая мною очевидность.
Оттуда, откуда раздавались эти странные звуки, действительно появился низший вампир. И это был фледер, как правильно почувствовала генаси.
- Слава Богам, что интуиция не сломалась!
Она резко рванула к вампиру, дав ему сначала локтем с размаху по черепушке, потом в живот, а потом, рассекая воздух и мягкое тело вампира, полоснула обоими клинками. Фледер пронзительно завизжал. Все-таки, нежить всяческая не любит серебра, а клинки были именно из этого металла.
- Огоньку, моя дорогая аттера! Нет? Ну ладно, тогда своими силами.
Мун, хоть и не имела возможности поджигать и воспламенять с помощью магии или кинетизма, довольно успешно справлялась с тем, что имела. И не жаловалась. Кости, конечно, вариант, но, пожалуй, фледер этого не заслуживает.
- Отведай, сладенький, не кровушки. Отведай, сладенький, металльчика серебряного.
И с этими словами генаси сделала резкий выпад в сторону вампира, который как раз собирался пустить свою оглушающую и обезаруживающую звуковую волну. Оба клинка, сложенные вместе, пронзили тело фледера. Мун повозила ими внутри твари, как будто что-то резала ножницами, потом провернула, подтягиваясь полностью к несчастной пищащей жертве.
- Да тише ты, услышат, - прошипела Мун с нежностью в голосе, словно любовнику.
Фледер был выше нее почти в два раза. Но долго в таком состоянии он не находился - рухнул на колени, после чего Мун снесла ему голову ногой с разворота. А уже потом, когда убедилась, что голова со смачным и аппетитным звуком где-то плюхнулась в коридорах, выдернула мечи.
- Спасибо, милый, с тобой было очень хорошо, - усмехнулась она, наблюдая, как оседает и падает тело фледера.
Надо бы где-нибудь вытереть мечи... А то я как всегда тряпочку забыла...
Словно бы ничего и не случилось, Мун пошла дальше. Наконец, любопытная зала. И стоило только до половины ее пересечь, как отовсюду начали вылезать хмыри.
- Ох, только не эти слюнявчики... - простонала Мун, готовясь отразить атаки.
И как раз подлетела воздуходувка, притащив за собой еще одну орду хмырей. И тут же спряталась за спинами девушек. А хмыри тем временем прижали всех троих к стенке.
- Так. Спокойно. Нужен огонь. У кого есть? Аттера, потрудись, пожалуйста, хоть немножечко, не на экскурсии ведь.
При этом Мун умела еще как-то улыбаться и смотреть на ту, к кому обращалась. Стоило одному хмырю приблизиться слишком близко или попробовать наскочить, - получал по морде сапогом и отлетал, либо рассекался одним из мечей.
Что ж они такие неугомонные! Лезут и лезут! Ненормальные какие-то!
Но тут хмырики как-то засуетились и разбежались. Мун сначала не поняла, с чего это они. Но потом до нее дошло, что это было. В помещении вдруг резко стало холодать.
- Не поняла... - сказала она, вглядываясь в светлеющую точку посередине залы. - Вы что, издеваетесь?!
По середине залы материализовался призрак девушки в длинном балахоне без капюшона с ненормально длинными пальами. Как-то отрешенно она смотрела на все, что ее окружало.
- Дух-марионеточник? Так их же уничтожили еще при Эвлоре*! Что за черт?
- Не черт, а дух-редкость. Попробуй с ним договориться.
- Попробовать-то можно, да. Но кто сказал, что он не нападет первым? Кто сказал, что он вообще что-то поймет?
- Не нападет, если будешь мудрой. Тебя поймет - мы поможем.
- Пфф...ну можно попробовать... Только бы девоньки делов не наделали...

__________________________________

* Эвлора - внучка Эмилиоры. Третья правительница Иминьи, Серебряных Земель.


 
Anhell Дата: Вторник, 16.11.2010, 17:16 | Пост # 6
Anhell
Спящая
Аттера Огня
Гипно-скрипка,тихая поступь
Магия Огня, бой на косе, хлыст

Активность: 8
...за пределами...

Угрюмо пиная перед собой камешек, едва различимый в темноте, Анхель шагалаа за генаси. Вопрос об имени она услышала, но в этот момент была занята выковыриванием камешка из какой-то малоприятной жижи, и, поэтому не сразу сообразила, что надо бы и ответить. Обругав себя тормозом эволюции Анхель разинула рот, но шустрая воздушная генаси уже бодренько умчалась покорять левый туннель. Захлопнув рот и пожав плечами Анхель пошла дальше. Она слегка отстала от Мун, когда услышала легкий звон клинков и мерзкие крики низшего вампира.
Огоньку, моя дорогая аттера! Нет? Ну ладно, тогда своими силами.
Анхель вскинула руки, но раздумав опустила.
-Я не могу! Пара заклинаний, и воздуха здесь не останется совсем. Сожалею, но тогда у нас останется два выхода: задохнуться. А вернее, задыхаясь, быть сожраными ими! Анхель отпихнула копощащееся у ее ноги существо, дав ему хорошего пинка. Косой орудовать было неудобно, хлыст цеплялся за низкие потолки и Анхель стащила со спины чехол со скрипкой.
Надеюсь, они не отриагируют...Анхель бросила взгляд на Мун и несущуюся к ним воздушную. Анхель вскинула скрипку на плечо, провела смычком по струнам. Тихая, нежная, успыляющая мелодия мягко разливалась по душной зале. Нежить замерла, их глаза уже не горели злобным алым огнем. Зала наполнилась тихим урчанием. Сотни тел копошились возле них, готовясь заснуть. Клацание зубов сменялось шорохами и тихими скрипами-на нежить действовала гипнотическая музыка...
Усталость. Смертельная усталость накатывала на аттеру. Казалось, что скрипка весела уже несколько тонн, оттягивая руки. Анхель не могла больше играть, воздух заканчивался-она медленно затухала. Музыка оборвалась резко, даже как-то грубо. Несколько секунд еще длилось оцепенение, опять сменившееся лязгом, опять полыхали глаза хмырей. Анхель чувствовала, как по ноге ползет что-то липкое, мерзкое, склизкое. Нет сил сопротивляться. Хмырь даже не обжигался, дотрагиваясь до обычно пылающей демонической кожи.
Внезапно аттера поняла, что уже ничто не стискивает ее ноги и руки, хмыри бросились на утек.
Резкий холод. Анхель уже сидела на полу, на который сползла под тяжестью хмыря. Девушка инстинктивно подобрала ноги под себя, чтоб не терять покидающее ее тепло. Холод, но не воздух. Почему?.. Угасающее сознание девушки запечатлело последнюю картину-отрешенного духа в балахоне в центре зала.
Анхель помнила, что могло спасти демона Огня, если не было возможности дышать. Опасно, но есть хоть какой-то шанс. Сон... тихо скомандовала себе аттера.
 
Volk Дата: Суббота, 25.12.2010, 00:47 | Пост # 7
Volk
Скрытный Наблюдатель
Высший Вампир

Активность: 3
...за пределами...

Вольк осмотрелся: он находился в каменном помещение, пол был круглым, выложен мелкими камешками, похожими на фреску. В центре комнаты находился узкий проход, ведущий под землю. Вольк сладко звенул: он ощущал себя в родной стихии. Прекрасно ориентируясь в темноте вампир начал спускаться.
Вольк ходил по коридорам, изучая причудливую архитектуру похоронных строений. Он и думать забыл о деле, когда услышал в отдалении слабый звон металла, а потом удивительно нежную скрипичную мелодию. Вольк стоял и слушал ее-ему стало так грустно, но это была светлая грусть. Он стоял, очарованный мелодией, когда внезапно она оборвалась. Вампир встряхнул головой, и смутился: он не думал, что его так просто загипнотизироваь. Внезапно по коридору словно прокатилась ледяная волна: это почувствовал даже Вольк. Парень оперся о стену и, закрыв глаза, пошел туда, где, как ему казалось, происходило все то, что он слышал и чувствовал. Внезапно его руках провалилась в воздух-стена кончилась. Парень открыл глаза. Он стоял в одном из боковых кридоров, ведущих в огромную залу. Коридор был выше остальных, и Вольк смотрел на все сверху. Он видел абсолютно все, оставаясь незамеченным. В центре зала сидел дух. Ее можно было бы назвать красивой, если бы не длиннющие пальцы. Хотя Вольку всегда нравились нестандартные красавицы. Вампир перевел взгляд ниже. Возле стены было три девушки: две стояли, вооруженные, а третья лежала рядом. Вампир подумал было, что она мертва, но он увидел, что это огненный демон, скорее всего находящийся в состоянии анабиоза. Вольк мысленно поблагодарил свою рассу за хорошее зрение и инстинкты. Рядом со спящей лежала скрипка и тоненькая змейка-смычок. Вампиру захотелось спрыгнуть вниз и помочь им, но явных врагов не было, а дух...А дух мог быть и другом. Но даже если он-враг, сейчас вмешиваться не стоило. Вольк пригнулся, стремясь остаться незамеченным как можно дольше. Как говорил его учитель: Лучшая помощь та, которая приходит неожиданно и в нужный момент.
 
Огви Дата: Пятница, 31.12.2010, 01:04 | Пост # 8
Огви
Потерявшаяся
Генаси Воздуха
Телекинез, Левитация, Иллюзии

Анкета Огви
Активность: 320
...за пределами...

Карточка персонажа
- Опа, какая прелесть! Это что еще за чучело? – генаси с любопытством покосилась на материализовавшегося духа. В том, что это был дух, сомневаться не приходилось – воздушная не раз встречалась с призраками, правда, что обидно, сохраняла приличные отношения далеко не со всеми. – Нет, ну, мне правда интересно!
Не обращая внимания на привычный в общем-то холод, Огви подлетела к девушке.
- Это Вы хмыриков разогнали? Ай, какая Вы милая! Вы, как я понимаю, дух? Очень приятно. Вы хмырей не любите, или это у них на Вас аллергия просто? Я тоже не люблю, в этом мы похожи. Знаете, они такие мерзкие... Кстати, что же Вы такая холодная? Вы напоминаете мне холодильник, вот серьезно. Или, скорее морозильник. Бывает, не спорю. А Вы хоть знаете, что такое холодильник-то? Не заметно, скажу честно, хотя, может быть, это у Вас стиль такой, под древность. В этом мире все какие-то на плащи долбанутые, ага. Ну, что же Вы такая молчаливая-то, а? Э-э-эй!
Генаси разочарованно помахала перед призраком дверной ручкой. Дух как-то покачнулся и издал какой-то непонятный и в какой-то степени неприятный шипящий звук. Огви оглянулась.
Нет, ну все как всегда заняты своими мыслями, честное слово! Вот факелочек вообще спать лег. Вовремя, нечего сказать. А мне помочь? Я, можно подумать, тут дипломатом работаю! А из меня всегда дипломат плохой был. Очень. Я даже Ромула с Вии помирить не смогла. И с Олежкой у меня до сих пор отношения неважные. Эх, – она вздохнула.
- Эй! Ты! Длинноручка! – Огви вновь повернулась к призрачной девушке и ткнула в нее ручкой. – Ау! Есть кто дома, в сознании? Ойй!
- Первый раунд переговоров закончился неудачно, - стиснув зубы пробормотала Огви, морщась и поднимаясь с пола. Что произошло она так и не успела заметить. Кажется, дух произнес какое-то заклинание, и генаси отшвырнуло к стене. – Извини, ручка была лишней. Да, я не толерантна. Но на себя посмотри! Недотрога какая, вы только посмотрите на нее! Ай, щупальца убери! Вот руки каждый может распускать.
Огви возмущенно отмахнулась дверной ручкой от тянущихся к ней пальцев и взмыла под самый верх комнаты.
- Вот-вот, брысь от меня. Я существо древнее и неприкосновенное. Ну, может быть, не такое, как ты, но относись с уважением! А это что, опять хмыри? – Огви с отвращением покосилась на боковой коридор, находившийся почти на одном уровне с ней, и в котором что-то копошилось. – Дорогая моя белоручка, плохо работаешь, вот тут еще хмырье копошится. Все, все ушла…
Генаси с боевым воплем ударила по схватившей ее за ногу руке. Дух опять зашипел, а Огви метнулась в боковой коридор, надеясь, что серебряная ручка отгонит нежить. Место, за которое ее схватил призрак, неприятно ныло. Очень неприятно, если не сказать болезненно.
- Эй, Мун, ты не против, если дальнейшую часть переговоров я повешу на тебя? – воздушная свесилась вниз и прокричала просьбу своей попутчице. Затем, уклоняясь от призрачных рук, юркнула в туннельчик и, споткнувшись обо что-то твердое, рухнула на землю.
Смачно выругавшись, она перевернулась и посмотрела на препятствие. Да, кажется, оно было живым. И, кажется, это был не хмырь…
- Драсте! – как-то неожиданно испуганно вырвалось у Огви, и она с любопытством уставилась на новое действующее лицо.


I'm Batman
 
Mun Дата: Среда, 05.01.2011, 19:20 | Пост # 9
Mun
Хранительница Мира
Генаси Воды
Магия Духа и Луны
чакрамы

Анкета Мун
Активность: 2829
...за пределами...

Карточка персонажа
Только Мун собралась открыть рот, как вмешелась Огви. Интересно, в который раз генаси проклинала слишком общительных персонажей? Вероятно, в миллионный помноженый на бесконечность плюс один. Ну да это не важно, ведь есть вероятность, что если убьют обидчика, то дух не среагирует на остальных. Вот только такая вероятность слишком маловероятна.
- Великолепно, - качнулась Мун, опуская клинки и наблюдая за действиями болтушки. - Есть идеи как отвлечь марионеточника от нее? Нет? Ну ладно, сейчас придумаем.
- Благо, что хмыри не осмелятся сейчас активизироваться. Хотя в этих подземелиях можно ждать чего угодно...
- Верно, но аура духа не позволит наткнуться на недоброжелателя...
- Что тоже можно использовать. Как на счет призрачного лассо? Эх, жаль, что я не изучила в свое время магию Духа.
- Мы предупреждали...
- Знаю. Но это не значит, что я не смогу воспользоваться тем, что у мею. Ну и тем, чем располагаете вы. Ну-ка, мне нужно пара барсуков и желательно еще какого-нибудь массивного, но ловкого хищника. К примеру, пантеру или барса.
- Ох, Мун. Ты все еще такое же дитя, хоть и стараешься казаться взрослой.
- Ничего я не стараюсь. Да, я дитя, как и вы, впрочем. Ну да оставим сей разговор до лучших времен. Сейчас дело.
- И как всегда права...
Генаси убрала оружие, распрямилась, расправила плечи, закрыла глаза и глубоко вздохнула. Суета, которую устроила Огви, давала достаточно времени, чтобы провернуть один маленький, но очень полезный фокус.
Подняв одну руку, она неторопливо стала крутить сначала указательным пальцем, а потом уже всей кистью по часовой стрелке. Через несколько секунд от ее указательного пальца стали отрываться едва заметные голубоватые капли. Но заметны они были благодаря неестественным всполыхам, которые как жемчужины, сияли внутри этих капель.
- Эй, Мун, ты не против, если дальнейшую часть переговоров я повешу на тебя?
- Конечно, против, - отозвалась колдющая, не открывая глаз и не отрываясь от своего заклятия. Ее голос звучал тихо, но как эхо разнеслось по всей зале.
Отраженные от стен звуки заставили духа немного приостановиться и прекратить ненадолго преследование бескультурной воздушной генаси, которая позволила себе такое грубое обращение. Но преследование возобновились.
Стало быть, среагирует, - подумала Мун, уже заканчивая заклинание.
Рука вдруг остановилась и взялась за воздух, где было сотни капелек. И вдруг в руке появилось нечто объемное, водянисто переливающееся. Мун недовольно хмыкнула, но все же раскрутила свою водяную веревку и кинула в сторону, где был дух-марионеточник. Веревка безошибочно следовала за следом, оставленным целью, и, достигнув этой цели, хлестнула по длиннющим пальцам, обвила за талию и затянулась. Мун ухватилась обеими руками за оставшийся у нее конец водяной веревки, потянула на себя, но аккуратно, нежно, словно в танце. Дух потянулся и оказался в центре зала. Как только это произошло, водяная разлетелась на тысячи мельчайших росинок, которые повисли в воздухе.
- Как ты это сделала? - спросил дух леденящим голосом, от которого, казалось, вот-вот заморозится мозг.
- Просто маленький фокус.
- Похвальный фокус.
- Благодарю, - Мун слегка склонилась, радуясь, что смогла переключить внимание на себя. - Прошу простить невежество этой шустрой дамы. Эти воздушные существа...
- Да-да, неспокойны и бунтарны. Знаем таких, видали. Что вас сюда привело?
Раритетное создание...
- Ваше имя.
- Мое имя? - удивился дух.
- Да. Видите ли, вы сейчас такая редкость... Ведь не каждый некромант может призвать и управлять столькими мертвецами.
- О да... Что, простите? Мертвецами?
- Да, а вы не знали?
- Ох, как же это... Они уже навредили кому-то?
- Пока нет, но навредят.
- Это...это какая-то ошибка... А что это вообще за место?
- Кладбище. Вернее, его подземелья.
- Как? Это не мой замок?
- Нет, увы, миледи. Или как вас лучше называть?
- Эвлора.
- Что, простите?
- Мое имя Эвлора.
Мун стояла ошарашенная. Как же так? Великие не становятся марионеточниками. По крайней мере, для этого специально проводят ритуал, чтобы души великих не стали такими существами, а сразу отправлялись в иной мир.
- Она просто не может вспомнить свое настоящее имя или это просто тезка?
- Первое. Хотя и второе вероятно, - отозвались в голове духи.
- Бред. В Иминье запрещено было называть девочек только тремя именами. Именами правительниц.
- Стало быть, первое.
- Да, верно. Иначе бы мы увидели простой дух. Вернее, увидели бы, как она меняется.
- Подумай, как можно вернуть ей память...
- Может, этот зал как-то связан? Стала бы она появляться в нем, если бы в нем не было подсказки?
- Вполне вероятно. Попобуй отыскать ее тело.
- Издеваетесь?
- Конечно.
Мун забегала глазами по залу, пытаясь отыскать хоть какой-то намек на нечто, связанное с духом. Но она даже не надеялась найти что-либо подобное. Надо было бы запрячь спутниц генаси хоть за какую-то деятельность.


 
MissisAckles Дата: Вторник, 02.08.2011, 13:43 | Пост # 10
MissisAckles
Клинок Жизни

Активность: 189
...за пределами...

Карточка персонажа
---> Лабиринты могил

Спутницы уже несколько часов блуждали по лабиринтам подземного царства. Тоннели петляли, кружились и вновь возвращались друг к другу, переплетаясь словно корни гигантского растения. Местами они были узкими, что девушкам приходилось нагибаться, чтоб не ударить голову, или наоборот - открывали просторные комнаты, в которых вполне можно было полетать. Сильвер уже начинала подумывать над тем, чтоб вернуться обратно, разнести всех мертвяков, а потом отправиться по своим делам, не вспоминая про скучную миссию вообще, как коридор вывел их в огромную залу, весьма оживившую положение дел. Посреди комнаты висел призрак (именно висел, ибо земли он не касалася), напротив него стояла девушка. По всей видимости живая, что в данной обстановке было весьма необычным. Рядом с ней лежала еще одна, которой, судя по всему, повезло меньше. Живая вроде как разговаривала с призраком, но как бы то ни было, ситуация в любой момент могла измениться. Это Сильвер знала по собственому опыту общения с духами. Столь непредсказуемых существ трудно было представить. Их вечно изменчивое настроение, могло привести к чему угодно и к этому надо было быть готовыми.
- Не помешаем? - Сильвер вошла в комнату, готовая в любой момент к отражению нападения, но оставаясь при этом внешне абсолютно спокойной. - Мы тут проходили мимо и решили заглянуть на огонек.
Дух смерил ее пронизывающим взглядом, словно он видел не ее, а ее душу. От этого становилось не по себе, однако Сильвер продолжала сохранять приветливое выражение лица.
- Так что здесь происходит?


Be someone before you gone
 
Angara Дата: Вторник, 02.08.2011, 17:16 | Пост # 11
Angara
Демоническая Сирена
Эриния
Очарование, Дар Иллюзий
Кинжалы

Анкета Ангары
Активность: 216
...за пределами...

Карточка персонажа
---> Лабиринты могил

Ангара молча следовала за Сильвер, лишь иногда выбирая направление. Но они все равно попадали в тупик. Вернее, даже не тупик, а просто из одного помещения в другой. Ангара начала злиться, ее бесило это бесполезное шествие, в душе она, в сотый раз наверное, прокляла строителей этих туннелей. Когда же ведьма зашептала сто первое проклятье, коридор вывел их в большую залу. Здесь было довольно светло и просторно, но было очень трудно дышать. А еще здесь были посторонние. Незнакомая девушка разговаривала с непонятным для ведьмы призраком, еще одна валялась у стены. Она казалась живой, но эриния не могла ручаться за это впечатление.
Ангара только крепче сжала кинжал и хотела уже спросить, кто они такие, как выступила Сильвер.
- Не помешаем? Мы тут проходили мимо и решили заглянуть на огонек. Так что здесь происходит?
Внешне демонша была абсолютна спокойна, но Ангара хорошо узнала ее за все это время. Она нервничала, сжимая ладони.
- У меня такое ощущение, что я где то видела этот дух, - прошептала ведьма напарнице. – Спорим, у нее длинные пальцы. Давай кое-что проверим…
В ее голове родилась безумная догадка, но поверить в нее эриния не могла. Рейн рассказывал об этих духах, но они вроде как исчезли. Марионеточники – так, кажется, он их называл.
Секундой позже Ангара кинула кинжал в духа.
Дух же резко повернула голову, вскинула руку с длиннющими пальцами, и кинжал Ангары вернулся обратно к хозяйке, застряв в плече.
Ангара вскрикнула, сквозь зубы проклиная себя за глупость и духа за подобный фокус.
- Ты же должна была его сжечь, как и подобает духу-марионеточнику!!! Кто ты такая?... – крикнула Ангара, зажмурив глаза от жгучей боли.


И не стоит драм будущего тьма. Пропасть или храм - я решу сама. (с) Triste
 
Mun Дата: Вторник, 02.08.2011, 21:33 | Пост # 12
Mun
Хранительница Мира
Генаси Воды
Магия Духа и Луны
чакрамы

Анкета Мун
Активность: 2829
...за пределами...

Карточка персонажа
Из бокового темного коридора вышли две девицы, которых Мун приметила боковым зрением еще до того, как одна из них подала голос.
Только бы они ничего не испортили... - подумалось сразу же, потому как предчувствие неприязненно кольнуло мозг.
- Не помешаем?...
- Нет, если не поступите опрометчиво и не сделаете того, что сейчас делать не следует... - довольно холодно отозвалась генаси, не переставая искать необходимую подсказку.
Вторая девушка начала что-то говорить о знакомствах, но Мун слышала её уже краем уха, потому как ей показалось, что есть зацепка. Но черт побери! Надо было этой самоуверенной выскочке проверить свою дурацкую догадку! Кинжал пролетел, но уже в обратном направлении, прямо перед носом генаси.
- Черт бы вас побрал, сучьи потроха! Вечно вы наровите влезть в чужое дело да так невовремя! Ненавижу эриний...
- Что ж ты врешь сама себе? Ты не можешь никого ненавидеть, забыла?
- Ах, ну да, простите. Я вообще не люблю демонов.
- Смешно. Хорошо пошутила. Но ты ведь знала, на что идешь, когда согласилась стать Хранительницей.
- Не совсем. Мне показалось это интересной идеей. И, как говорится, любопытство мышь сгубило...
- Когда ты перестанешь врать самой себе?
- Когда это перестанет быть необходимым.
- Отговорки.
- Знаю. Потому как тема сейчас другая - надо спасать чужие...души...
- Верно. Подоставать всегда тебя успеем.
- Именно. Что делать? Опять повторить фокус тот?
- Ты же не любишь повторяться. Сделай что-то другое...
- Быстро в рассыпную и ищите на стенах подсказку! Объяснять некогда. Дух забыл свое имя, - прокричала генаси, возводя костяную преграду духу.
- Ты же должна была его сжечь, как и подобает духу-марионеточнику!!! Кто ты такая?
- А теперь эта железка будет жечь тебя... - грозно отозвался призрак, не ответив на вопрос.
Судя по всему он, вернее она, снова разозлилась. И теперь уже наврят ли успокоится так быстро. И наврят ли её удастся впечатлить. Но генаси совершенно не хотела заиметь себе в соперники духа-марионеточника. Это настолько редкие существа... Уж лучше освободить его, расчистив дорогу в иной мир.
- Мне казалось, что эти уникальные создания существуют только в нашем мире. По крайней мере в иных мирах ими пугают маленьких детей, чтобы не шалили. А так они только снятся, потому как Мир Грез соединяет все миры...
- Так и есть, только некоторые тамошние жители предпочитают изучать всё это.
- Но и у нас такое есть.
- Нет, в смысле бродить по мирам и узнавать новое, чтобы потом принести эти знания в свой мир.
- Идиотизм. Зачем? Знаний и так всегда необхватное множество...
- Ну ты знаешь "разумных" существ.
- Верно, у них всегда что-нибудь чешется...
- Именно. Кстати, мы прощупали демониц.
- Оу, так я не ошиблась? Однако не зря я потратила несколько лет жизни на изучение рас до мелочей.
- Да, не зря. Одна из них очаровывает. Может быть, это пригодится сейчас?
- Что это вы? Словно вы не духи. Это не пройдет с духом высшего уровня.
- Ммм... мы не принадлежим к числу агрессивных...
- Но знать-то вы должны о мире Духов или нет?
- Не суди так строго. Исцеление вам тоже пригодится.
- Как же я рада, что родилась шаманом духов... Вы так удачно чувствуете сущности...
Духи не ответили, но Мун почувствовала, что они в некотором роде улыбаются. Им, конечно, не ведомы улыбки и прочее, но зато они тоже испытывают определенные чувства, как и любые другие живые существа, но по-своему.
А тем временем дух хотел двинуться на обидчицу, но генаси с помощью магии Костей сделала небольшую волну на полу и привлекла к себе призрака. Вроде бы тот впечатлился, но ненадолго.
- Ищите либо место, где захоронен её труп, либо её настоящее имя! -крикнула Мун, а потом тихо, но довольно грозно, понизив голос, добавила, - а я попробую отвлечь...
Призрак действительно отвлекся от только что пришедших и натворивших дел. Это ему явно не понравилось. Поэтому он вскинул руку, слегка шевельнул длинными пальцами, и генаси свалилась с ног, больно ударившись об пол затылком. В глазах на какое-то время потемнело, что дезориентировало девушку, и именно этим моментом воспользовался призрак: что-то неприятно-холодное, что чувствовалось даже сквозь хорошую кожу, коснулось лодыжки и потянуло к себе. Когда тьма отступила, Мун увидела, что марионеточник подтягивает её к себе еще более удлиннившимся пальцем, словно осминог своим щупальцем. Отрубать его девушке не хотелось, но когда она увидела, что дух поднял вторую руку, и один из пальцев поймал лучик, блеснув острейшим ногтем, тут же стала думать, как высвободится безболезненно обоим. Не придумав ничего лучше, она сложила руки вместе, потом резко развела в стороны. От всего тела отделилась мощная стена воды и с силой шарахнула в призрака. От удара тот ослабил хватку, чем и воспользовалась Мун. Сразу же высвободилась, оттолкнулась от пола и прыжком вскочила.
Слава Богам, что этот дух не овладел всей своей силой...


 
MissisAckles Дата: Вторник, 02.08.2011, 23:11 | Пост # 13
MissisAckles
Клинок Жизни

Активность: 189
...за пределами...

Карточка персонажа
- Нет, если не поступите опрометчиво и не сделаете того, что сейчас делать не следует... - ответила девушка, не особо то возрадовавшись прихожанам. Но какой бы негостеприимной она не была, выбирая между призраком и живым, Сильвер несомненно предпочла живое существо.
- У меня такое ощущение, что я где то видела этот дух. Спорим, у нее длинные пальцы. Давай кое-что проверим… - раздался рядом голос напарницы. Нечего и говорить, что идея с проверкой демонше была не по душе. Особенно тогда, когда проверка оказалась неудачной.
Напроверялась? - Сильвер с горечью посмотрела на спутницу. - Словно ребенок малый! Швырять кинжалами в кого ни попадя, а тем более в духа, это уже вне всякой логики! И чего ты ожидала? Она должна была сжечь кинжал? Бессмысленная трата инвентаря... Не могла булыжник какой подобрать чтоли...
- Быстро в рассыпную и ищите на стенах подсказку! Объяснять некогда. Дух забыл свое имя,- вновь оживилась незнакомка. - Ищите либо место, где захоронен её труп, либо её настоящее имя! А я попробую отвлечь...
Сильвер огляделась.
Ты что издеваешься? Искать труп? Выбирай любой, хоть все забери... - Все углы залы были буквально засыпаны грудами костей. И не важно будь то крысы, или какая нечисть покрупней, разбор этих завалов занял бы как минимум пару дней. - Ну раз надо, то надо... - вздохнула Сильвер и, разведя руки в стороны сконцентрировала энергию на костях, подняв их все разом в воздух.
Кости, кости, кости... Кости грызунов нам не нужны... - часть костей посыпалась на землю. - Пусть остануться кости человекоподобных существ! - Перечеслять все известные ей расы, Сильвер не собиралась, да и необходимости, как выяснилось, не было. Когда Сильвер открыла глаза, в воздухе висело около пяти скелетов.
- Выбирай! - Сильвер аккуратно уложила скелеты в ряд около стены и повернулась к девушке. Как оказалось, та не теряла времени даром, вцепившись с духом.
Ну что ты с духом-то водой брызгаешься? Он же бестелесное существо! Воздушное... - Сильвер скрестила руки на груди, а затем с силой выбросила их вперед, посылая в призрака мощный поток воздуха, откинув духа к противоположной стене.
- Побудь там, пока мы пообщаемся, - сверкнула молниями в глазах демонша.


Be someone before you gone
 
Angara Дата: Четверг, 04.08.2011, 10:34 | Пост # 14
Angara
Демоническая Сирена
Эриния
Очарование, Дар Иллюзий
Кинжалы

Анкета Ангары
Активность: 216
...за пределами...

Карточка персонажа
Опять невыносимая боль… Ангара проклинала себя за собственную глупость снова и снова.
- А теперь эта железка будет жечь тебя... – раздался гулкий голос духа. Он набатом прозвенел в голове, отчего ведьма не была уверена, что все слышали.
В следующую секунду плечо Ангары поразил новый виток боли. Казалось, что все ее тело выкручивали наизнанку, пульс бился в голове холодным молотом. Железка… Черт возьми! Да вытащи ты этот чертов кинжал из плеча. Вытащи его!!!
Ведьме казалось, что она кричала эту просьбу Сильвер, но та смотрела на незнакомку и духа. Либо Сильвер ее не слышала, либо она так и не смогла сказать ни слова.
В какой то момент боль отпустила, став терпимой. Ангара, стиснув зубы, схватилась за рукоять кинжала и резко дернула. Громко всхлипнув, она завороженно смотрела на свою кровь. Агония прекратилась и ведьма услышала крик незнакомки, перекрывающий удары пульса в голове.
- Ищите либо место, где захоронен её труп, либо её настоящее имя!… А я попробую отвлечь...
У девчонки не все в порядке с головой? Очевидно, она слишком давно бродит по этим склепам. Искать труп в склепе? Да их тут бесчетное множество… Или нет?- подумала ведьма, увидев работу Сильвер. Пять относительно сносных скелета переместились на пол у стены.
- Слишком уж просто, – сказала Ангара, исследуя стены. – Ее скелет должен быть спрятан получше, ты не находишь?
Хм, стены как стены. Что там говорила незнакомка? Ищите подсказку в стене? Дух забыл имя и нужно искать подсказку в стене. Или искать останки в стене? Бред какой то… Ангара не была уверена, что точно помнит слова девушки. Мысли эринии путались, сознание вытекало из раны вместе с кровью.
Подсказка… Подсказка… Ангара шарила глазами по ближайшей стене, когда же подошла ближе и прикоснулась рукой, Аксий отозвался нежным теплом. Магия? Хотя тут кругом магия, вон Сильвер швырнула проклятого духа об стену. Воспользовавшись тем, что остальные присутствующие были заняты духом, Ангара медленно двигалась дальше по стене и тем сильнее становился жар медальона.
Вдруг пальцы нащупали странную неровность. Приглядевшись, ведьма увидела рисунок- небольшой, размером с ладошку. Разобрать его Ангара не могла, но очень отчетливо рассмотрела дерево. Аксий начал вибрировать, пропуская сквозь эринию горячие потоки.
- Эй, я кое-что нашла…


И не стоит драм будущего тьма. Пропасть или храм - я решу сама. (с) Triste
 
Mun Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 05:21 | Пост # 15
Mun
Хранительница Мира
Генаси Воды
Магия Духа и Луны
чакрамы

Анкета Мун
Активность: 2829
...за пределами...

Карточка персонажа
Мун как раз обнажила свои великолепные сияющие клинки, благословленные самой Лунарой, как одна из демонесс, стихийник ветра, кажется, кинула в призрака ударную волну.
Неплохое владение телекинезом, - отметила про себя генаси, отвлекаясь от противника, но продолжая следить за ним боковым зрением.
Время поджимало, поэтому беглый взгляд зорко и цепко пробежался по трупам. Хотя и так было понятно, что среди них никак не может быть то, что надо было найти. Скорее, тело должно было быть спрятано где-нибудь в зале или захоронено где-то в бесчисленных залах.
- Нет, слишком просто. Не то. У трупа такого духа отрастают пальцы и ногти на руках, - вспоминая курс по анатомии призраков, сообщила девушка. - Кстати, появилась возможность представиться. Я - Мун, мастерица дуальных клинков, как некоторые меня называют...
И как раз время на разговоры вышло. Её любимый призрак вновь напомнил о своем урожающем присутствии, дико взвыв, что в ушах зазвенело, а картинка перед глазами слегка поплыла.
- Эх, жаль, у меня нет цепи... Так бы отвлекать было бы проще без вреда для обоих.
- Именно поэтому с тобой и разговаривают духи - ты не желаешь лишних смертей и безрассудного уничтожения.
- Ну да. Это же глупо и бессмысленно, - мысленно пожала плечами генаси и пошла на призрака.
Схватив рукоятки любимых клинков поудобнее, Мун ринулась в безупречно медленный танец, призванный рассеить внимание врага. Мун несколько раз сделала ложные выпады, что заставляло отступить призрака. Потом он набирался смелости и, думая, что сумеет зацепить фокусницу хотя бы немного, набрасывался. Но Мун не давала ему такой возможности в грациозных и ловких пируэтах и вывертах, пользуясь клинками, чтобы отогнать марионеточника. И тут...
- Эй, я кое-что нашла…
Мун почему-то отвлеклась, споткнулась о кость, раздавила чей-то череп и забавно села на пол, но не выпустив при этом своих клинков. Даже призрак немого удивился, но, к сожалению генаси, не растерялся и воспользовался случаем. Катастрофически близко подобравшись, он замахнулся. Мун успела прийти в себя и перекатится, но немного запоздало. По плечу полоснула жгучая боль, которую сначала, первые секунды три, девушка и не заметила. И тут же проступила боль в ноге.
Черт... Этот призрак умеет рассеивать заклинания...
Накладывать очередное обезбаливающее заклинание времени не было, потому как оно требовало полного сосредоточения на эпицентре боли и определенного запаса сил, которые сейчас надо было экономить.
- Что там? - сдерживая болевой стон спросила Мун у демонесс.
Боги, как больно...
Боль в ноге всё усиливалась, заглушая даже свежую рану. Если так дальше пойдет, то она не сможет вообще двигаться, даже не смотря на свою коласальную выносливость и плохую чувствительность к боли. Генаси издала тихий смешок, потому как ей показалось забавным, что она вмещает в себе практически абсолютную нечувствительность с крайней нежностью и восприимчивостью.
От боли хотелось выть. За вопросом не последовало моментального ответа, как показалось генаси, поэтому ей дико хотелось заорать на ведьму, что эта торопыжка нашла на той чертовой стене.
Хе-хе...торопыжка... богемненько... И очень верное... Потому как если бы не она, то сейчас мирненько всё разрулили бы....


 
MissisAckles Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 22:10 | Пост # 16
MissisAckles
Клинок Жизни

Активность: 189
...за пределами...

Карточка персонажа
То ли от обиды за столь неподобающее поведение, то ли от удивления, призрак протяжно завыл, пристально вглядываясь в Сильвер пустынно-прозрачными глазницами. На мгновение демонше показалось, что этим самым воем дух пытается прокрасться в ее мозг. И судя по всему, это ему удавалось. Мозг словно сжался от этого невыносимого звука. Казалось, сейчас там что-то лопнет. От дикой боли Сильвер схватилась двумя руками за голову, а затем рухнула на колени. Сказать, что глаза перестали видеть, это ничего не сказать. Сильвер забыла, что когда-то вообще могла видеть.
Внезапно боль отступила также неожиданно, как и началась.
- Эй, я кое-что нашла… - послышался откуда-то голос Ангары.
Ну, пожалуйста, пусть это окажется что-то существенное! - мысленно взмолилась Сильвер, проглядывая сквозь нависшую пелену, начинающую редеть и раскрывавшую силуэты призрака и танцующей перед ним девушки. Девушка представилась, сказав, что ее зовут Мун, но Сильвер не спешила отвечать, бросившись в сторону Ангары, борясь с до сих пор шатающимися ногами.
Самое время знакомиться. Сейчас еще сядем и за знакомство выпьем... И чего она так торопится? Боится умереть безымянной? Не спеши, подруга, этой бестелесной сегодня явно не повезло, а значит время представиться у тебя еще будет!
Демонша добралась до напарницы. Ангара рассматривала какой-то рисунок на стене.
- Ну ка дай взглянуть, - Сильвер зажгла на ладони разряд молнии и поднесла его к стене. - Это что еще за дребедень? На эльфийском чтоли? - Сильвер провела пальцем по замысловатым каракулям, выцарпанным прямо в камне.
- Что там? - окликнула их Мун.
- Здесь что-то написано! - отозвалась Сильвер, - Возможно на эльфийском. Взгляни сама, я отвлеку ее...
Мгновение и демонша, телепортировавшись, оказалась прямо перед призраком.
- И снова привет, - улыбнулась она и, полоснув по духу кинжалами, переместилась ей за спину.
Опешивший призрак вновь взвыл, однако на этот раз не достигнув желаемого результата.
- Ты начинаешь повторяться! - весело прошелестела Сильвер, телепортируясь из одной точки в другую, не задерживаясь в одном месте дольше нескольких секунд, необходимых лишь для того, чтоб вновь и вновь наносить удары в бестелесного призрака, чем приводя последнего в неописуемое бешенство. - Поторопитесь! - крикнула она девушкам, чувствуя, что мгновенные телепортации расходуют слишком уж много сил.


Be someone before you gone
 
Angara Дата: Понедельник, 08.08.2011, 13:18 | Пост # 17
Angara
Демоническая Сирена
Эриния
Очарование, Дар Иллюзий
Кинжалы

Анкета Ангары
Активность: 216
...за пределами...

Карточка персонажа
Казалось, Ангара все видит и слышит сквозь толщу воды – голоса были приглушенными, силуэты расплывчатыми.
- Кстати, появилась возможность представиться. Я - Мун, мастерица дуальных клинков, как некоторые меня называют...
Мун? Да, это имя подходит девчонке. Но мастерица дуальных клинков? Что ж, сам себя не похвалишь…
- Что там? – спросил чей то голос. Ангара не была уверена в том, что ей не послышалось.
- Ну ка дай взглянуть… - это, кажется, Сильвер. Она, ненароком толкнув Ангару в плечо, начала рассматривать находку. Ведьму словно молнией пронзило, она зашипела, схватившись ладошкой за рану.
Сильвер говорила что-то еще, но Ангара ее не слышала. Она жадно хватала ртом воздух, прислонившись спиной к стене. В какой то момент появилась мысль, что дух ее отравил чем то. Потому что Ангара была эринией, хоть и отказалась от своего прошлого. Но оно все таки было и девушка его помнила. Были гораздо серьёзнее ранения, иногда соратницам приходилось нести ее на руках. Но даже тогда она не чувствовала себя настолько беспомощной и дезориентированной.
Внезапный порыв ветра и рядом оказалась другая девушка. Мун, кажется. Ангара почувствовала ее по запаху. Запах моря…
Ведьма выпрямила спину, не желая показывать свою слабость незнакомке. Держась за стену, Ангара прислонилась окровавленной ладошкой к знаку на стене.
Стена заскрипела, зашевелилась и под оглушительный вой духа ушла в пол.
Тяжелый смрад гниения и сырости окружил ведьму. В следующую секунду луч света ударил по ней, обжигая и леденя кровь одновременно. Боль отступила, вернулась ясность сознания, а в голове зашелестели голоса. Они текли плавным потоком, смешиваясь и рассыпаясь, но Ангара не могла понять ни одного слова. Мертвый язык. Давно забытый язык мертвых. Хотелось кричать и плакать от безысходности. Но она знала, что это не ее чувства. Это принадлежало Им.
Когда луч света иссяк, Ангара обессиленно упала на колени.
Взглянув вперед, она увидела небольшую залу, ярко освещенную факелами. Кто и когда их зажег, ведьма не знала. Но ее это не беспокоило, потому что ее взгляд был прикован к содержимому потайной комнаты. Посреди зала стояли пять богато украшенных трона с восседающими на них скелетами.


И не стоит драм будущего тьма. Пропасть или храм - я решу сама. (с) Triste
 
Mun Дата: Вторник, 09.08.2011, 03:26 | Пост # 18
Mun
Хранительница Мира
Генаси Воды
Магия Духа и Луны
чакрамы

Анкета Мун
Активность: 2829
...за пределами...

Карточка персонажа
Мун перевела дыхание, глупоко вздохнув, дабы совсем не расклеится от боли. Последняя почему-то вечно ее преследовала, причем в самых разнообразных и неожиданных формах. Генаси заползла по стене, выпрямилась, оперлась плечом. Холодный камень приятно оттолкнул куда-то боль в руке. К сожалению, та магическая татуировка, что была выбита на этом самом плече с детства пульсировала вот уже несколько часов, а сейчас было такое чувство, что оттуда вот-вот вырвут вену или просто оторвут кусок. Боль была просто нестерпимой, но Мун молчала. Она много лет потратила на то, чтобы заработать подобную выдержку. И благодаря ей девушка всегда падала на поле битвы последней, успевая помочь некоторым раненым товарищам до отключки.
Я лежу... Вертикально...
- Здесь что-то написано! - раздался в голове голос демонессы оглушительно громко. Или так показалось Мун? - Возможно на эльфийском. Взгляни сама, я отвлеку ее...
- Разберемся, - едва слышно ответила генаси, подползая к находке настолько быстро, насколько это позволяли боль и головокружение от нее же.
Как раз в тот момент, когда Мун оказалась рядом с виновницей такой агрессии духа-марионеточника, эта девушка снова попала в проволочку. Если точнее, то она скрылась в стенном проеме. Возможно, задела какой-то механизм, а древняя магия, приводившая его в движение на протяжении многих поколений, пробудилась благодаря разъяренному духу.
Яркий свет, который показался генаси приглушенным и не таким уж ярким из-за надвигающейся в глазах темноты, обдал ведьму словно огнем, окутал и рассеялся. Странно, но почему-то Мун показалось это забавным:
Выживем, это точно. Но будем покалечены на всю жизнь... Не физически... Такова суть борьбы... Таков...
Мысль оборвалась, потому как Мун услышала какой-то шепот, странно знакомый, но пока непонятный. Еще были силы на пару достаточно мощных заклинаний, и этой парой генаси решила воспользоваться.
Убрала клинки, оперлась одной рукой на стену, чтобы не упасть, если что случится, немного согнулась, уперлась взглядом в пол. Раз, два, три. Глубокий вдох и не дышать до конца. Сердцебиение, и без того крайне медленное, замедлилось еще больше, почти исчезло. Вторую руку Мун вскинула резко, расстопырив широко пальцы, напрягая только кисть и ладонь. За её движениями моментально последовало следующее: дух вдруг замер, вокруг него начало что-то закручиваться, вращаться. Разбросанные скелеты поднялись в воздух и тоже полетели вокруг духа, создавая смерч из костей.
Hak-shara ameno romi grado, - шептала Мун, мысленно повторяя это много громче. - Ansu fuku jaass... Ameno romi! Ameno!
Теперь магия Костей будет заправлять здесь... - подумала генаси, чувствуя, как что-то наполняет ее новой силой, что-то пробуждает желание творить еще больше мощных заклинаний. Хотелось разрушать, проснулась жажда к жестокостям... Шепот духов куда-то исчез, но почему-то шаманку это вообще не беспокоило. А в другой ситуации это её чуть ли не напугало бы...
Через несколько мгновений и пары повторов заклинания из собранных и созданных костей образовался кокон. Удивительно, как магия может всё же сдерживать абсолютно любую силу, кроме себя самой...
Мертвенно-белые, словно затянутые туманом, глаза Мун быстро пробежались по надписям. Это не был эльфийский язык. Это был более древний, но ныне эльфы используют нечто подобное в своих речах. Этим языком пользовались еще при правлении Первой, но он являлся жреческим.
Еще одно заклинание. Совсем маленькое. Совсем чуточку. Генаси опустила руку так, словно это не ее рука была, или же ей управляли за ниточки. Она даже двигаться больше не стала, потому как ей было достаточно только физического контакта с целью.
Miamo ny tur sango vakh... Nomine aturo, nomine... - прошептала генаси стене.
На мгновение показалось, что зала не существует. Что ничего не существует. Всё куда-то исчезло, поблекло, стало прозрачным... При этом Мун ощутила такое блаженство, что невозможно передать даже сложными образами. Но потом всё вернулось на свои места.
Как всегда... Почувствуешь себя в раю, а окажешься... черт знает где...
Странно, но стена никак не среагировала. Или среагировала, но генаси не заметила. Например, тусклого свечения, которое она физически уже не могла увидеть. Что именно происходило в данный момент, она не могла сказать, ибо уже не отдавала себе полного отчета о происходящем.
- Пошли, - сказала она рухнувшей на колени эринии. - Кажется, ты нашла то, что нам нужно... Или нет... Узнаем.
Почему-то Мун дико захотелось убивать. Например, сейчас она представляла как могла бы запросто расправиться с обеими демонессами, не смотря даже на полную боевую готовность одной из них и её телекинетические способности и умение телепортироваться. А потом она могла бы с величайшим удовольствием сделать так, чтобы клетка духа, конечно же, временная, сузилась до размеров молекулы, а потом...
Мун дернула головой. Что-то с ней было не то. Что-то совсем плохое, с чем придется очень долгое время бороться, или это что-то завладеет ей, а потом убьет. Интуиция подсказывала, что это могло быть спровоцировано царапиной, которую оставил ей в подарок дух. А источник... генаси уже догадывалась, что могло послужить источником.
Если справлюсь... Сразу к Луаре... Может, она подскажет...


 
MissisAckles Дата: Вторник, 09.08.2011, 14:53 | Пост # 19
MissisAckles
Клинок Жизни

Активность: 189
...за пределами...

Карточка персонажа
Вы что? Отдыхать вздумали? - Сильвер продолжала кружить вокруг духа, поглядывая на союзниц, одна из которых облокатилась спиной на стену, а вторая и вовсе исчезла - Эй! Куда это делась Ангара? Учти... как тебя там... Мун, если это твоих рук дело, оставлю без этих самых рук. Не то, чтобы меня сильно волновала участь эринии, но раз она пришла со мной, то и уйдет со мной. И нечего ей тут исчезновения организовывать.
Девушка тем временем творила какое-то заклинание. На духа оно, как ни странно, действовало. То ли дух какой-то нестандартный попался (в мире Сильвер ни одна стена, а тем более кости не смогли бы удержать призрака), то ли духа сдерживали не кости, а магия, что было весьма правдоподобно.
Ну хоть что-то! - Сильвер прикинула насколько это сможет сдержать духа и шмыгнула вслед за Мун сквозь стену. Ангара уже находилась там.
Опять не в форме? - хмыкнула демонша, помогая Ангаре подняться с колен. - Впредь предупреждай, когда у тебя вновь возникнут гениальные идеи. - Сильвер сняла тряпичый пояс, в предназначение которого входило не только украшение внешнего вида, но и помощь в подобных ситуациях, и перевязала плечо напарницы. - Выберемся, разберемся с твоей раной, пока мне нужны силы. - Убедившись, что демонша держится на ногах и вполне может передвигаться сама, Сильвер зашагала вперед.
Скелеты, на тронах безмолвно наблюдали за пришедшими.
Вот никогда не пойму этих людей, неужели нельзя нормально похоронить? Это они так мстят своим королям? Типа "при жизни вы нам покоя не давали, после мы вам не дадим"? И после этого нас, демонов, считают жестокими созданиями? Хех...
- Беги отсюда... беги... - раздался в голове чей-то голос, напоминающий свист ветра и шелест листьев одновременно, как раз в то время, когда Сильвер пристально рассматривала лицо одного из царственных скелетов.
Ага, сейчас! Так я и пропустила все веселье... - Демонша уже имела опыт "общения" с голосами в голове, когда общалась с Рукой Зефиата, и прекрасно знала, что ее спутницы их сейчас не слышат, поэтому даже поворачиваться не стала, чтобы это проверить.
- Ты же хочешь найти сестру... Ты найдешь ее, только если сейчас же уйдешь отсюда... - вновь прошелестел голос. - Зачем тебе это? Это же не твой мир! Оставь! Забудь! Иди своей дорогой...
Так вот в чем дело! Страшно стало? - усмехнулась Сильвер, сообразив, что кто-то явно не настроен на разрешение сложившейся проблемы с мертвяками. - Уж прости, но мертвое должно оставаться мертвым.
Ответ кому-то явно не понравился.
- Ты пожалеешь! - злобно прошипел он. Неизвестно откуда взявшийся в этом затхлом подвале ветер, безжалостно погасил факела, погружая и без того неживописный пейзаж в уже привычную мглу.
- Девушки, сейчас начнется что-то интересное! - крикнула Сильвер спутницам и достала кинжалы, готовясь к бою.


Be someone before you gone
 
Angara Дата: Среда, 10.08.2011, 07:44 | Пост # 20
Angara
Демоническая Сирена
Эриния
Очарование, Дар Иллюзий
Кинжалы

Анкета Ангары
Активность: 216
...за пределами...

Карточка персонажа
- Опять не в форме? Впредь предупреждай, когда у тебя вновь возникнут гениальные идеи. - Сильвер подала руку Ангаре, помогая встать. Ведьма была благодарна за поддержку, потому что сил хватило только на то, чтобы встать и не упасть и вымученно улыбнуться. А после перевязки и обещания напарницы подлатать рану, готова была расцеловать Сильвер. Ангара «случайно» забыла упомянуть, что рука совсем не болит. Похоже, луч света отодвинул боль на задворки сознания.
Но, вспомнив про найденные скелеты, Ангара отвлеклась. Они завораживали и устрашали одновременно. Некогда богато украшенная одежда все еще хранила остатки великолепия, немного удлиненные черепа были увенчаны огромными коронами, на чересчур длинных пальцах красовались перстни с огромными, сверкающими камнями.
- Беги отсюда… Беги… - тихо прошептал неизвестный шелестящий голос в голове. – Уходи в свой мир
И не подумаю! Что меня там ждет? Изгнание к Фантомам? Смерть?
- Но и здесь тебе не рады. Вспомни о Сандере. Чем ты помогла ему? Он погиб из-за тебя!
Нет! Это не правда! Сандер был странником, он искал смерть. И нашел ее!
- Вот ты сама и ответила. Он погиб, спасая тебя. Ты притягиваешь неприятности. Все, кто сближается с тобой, страдают от этого... Рейн, Азула, Сандер…. Продолжать?
Не нужно. Я и без тебя знаю, что они погибли по моей вине.
- …Тогда уходи! Лучше твоя смерть, чем смерть тех, кого ты любишь
А может лучше твоя смерть? Как ты на это смотришь?
- А может лучше смерть Сильвер?! – рявкнул голос прежде, чем замолчать.
Ты не посмеешь!!! Чертов урод!
Ангара не могла допустить, чтобы по ее вине пострадал еще кто-то.
Порыв ветра погасил факелы и эриния услышала голос напарницы.
- Девушки, сейчас начнется что-то интересное!
Поверить не могу! Ей весело! Может, еще канкан спляшет?
- Сильвер, будь осторожна!
Несколько мгновений стояла тишина. Ангара в упор смотрела на сидящих скелетов, ожидая подвоха. Вдруг один из скелетов мотнул головой, и ведьму швырнуло об стену невидимым броском. Она приземлилась на четвереньки, но бодро вскочила на ноги. Вытащив кинжалы, приготовилась к бою. Где находились остальные девчонки, Ангара не видела.
Черт! Сильвер, где ты?... Ведьма даже думать себе запретила о плохом. Так, Ангара, Демон Эриния, Ведьма, соберись! Она взяла в руки Аксий и направила волну Очарования на незримого противника. Она не была уверена, что получится, но попытаться стоило. Аксий обжигал руки, реагируя на чужую магию, он пульсировал, проводя вибрацию сквозь сознание ведьмы.
- Неужели ты думаешь, что я так просто поддамся на твои чары? – снова раздался голос в голове. Он звучал насмешливо, дразня ведьму.
Скажи, чего ты хочешь? Зачем тебе просыпаться после стольких времен?
- Я хочу мира… - прошептал голос. – Вернее, я хочу владеть им!... И я устал от тебя, чаровница!
При этих словах в голове Ангары словно что-то хлопнуло, перед глазами поплыло. Через несколько минут тьма поглотила ее в свои ледяные объятья.


И не стоит драм будущего тьма. Пропасть или храм - я решу сама. (с) Triste
 
Лунарион » †..Забытое Вечностью..† » Отыгранное » Склепы: система подземелий
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Случайные фразы




ВНИМАНИЕ! САЙТ НЕ РАБОТОСПОСОБЕН!
Причина: оборзевший юкоз со своей рекламой. Постоянные изменения системы в неудобную сторону.
Посудите сами - чтобы не видеть рекламу, мы должны за это заплатить денюжку. Это провокация и вымогательство средств.
Также огромное количество рекламных ботов юкоза отпугивает всякое желание оставаться в этой системе.

Волевым решением было принято: создать новый сайт с 0 и на другом хостинге.
Ждите новостей - они обязательно появятся в наших группах, на главной и здесь.
Оформление постов
Своя речь
Мысли
Цитаты
Чужая речь
Шепот, бормотание и прочие


Поделись с Друзьями


Явившие свой лик сегодня


Наверх страницы
Форумная ролевая игра Лунарион
by Mun Alia-mera Luna di Santi