Начало Начал ‡ ‡
† ● † † ● †
Новые События
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Лунарион » †..Забытое Вечностью..† » Отыгранное » Лаймово болото
Лаймово болото
Angara Дата: Пятница, 27.05.2011, 16:51 | Пост # 21
Angara
Демоническая Сирена
Эриния
Очарование, Дар Иллюзий
Кинжалы

Анкета Ангары
Активность: 216
...за пределами...

Карточка персонажа
Ангара оглянулась в поисках источника голоса. Никого не было, кроме огромного рыже-коричневого кота. Он смотрел на «муху», мурлыча и забавно кивая головой. Он что, хочет съесть «муху»?
- Куметос арфиктус! – отчетливо произнес кот, отчего у Ангары даже челюсть отвалилась. Говорящий кот? Или у нее галлюцинации, или это самый необычный кот из всех виденных ведьмой. А что если это и есть та самая Рука Зифиата.
Что за черт? Парень тряхнул головой, и зло взглянул на Ангару. Она больше им не управляла, даже панику наслать не удалось. Он осклабился и двинулся на ведьму, широко раскинув руки.
Ангара попятилась к выходу, придерживая больную руку. Когда мужчина попытался схватить ее, эриния ловко увернулась, прокрутившись под руками противника. Это дало ей время вынуть кинжал.
Парень только улыбнулся еще шире и кинулся на ведьму, сбив с ног и прижав к полу. Ангара отчетливо почувствовала, как острое лезвие вошло в плоть, горячая кровь заструилась сквозь пальцы. Он тихо всхлипнул и еще тише прошептал:
- Спасибо, что освободила…
В следующий момент его глаза закрылись и он всем весом прижал Ангару. Ведьма с огромным трудом вылезла из-под мертвого тела. Освободила? От кого? От чего? Мысли вертелись в голове безумным роем.
Оглядевшись, ведьма увидела Сильвер. Тот кто разрушил ее воздействие на парня, разрушил и иллюзию. Напарница глядела на кота и ничего не говорила. Но они общались, ведьма понимала это. Наверное, телекинез.
- Ну все, хватит секретов! Говори и со мной, чертова драная кошка! Парень сказал, что я его освободила. И я, кажется, поняла, от кого.
- Да, и что же ты поняла, наглая безкрылая эриния? – беззаботно улыбаясь, промурлыкал кот.
- Ты! Ты держал его в плену! Не он тебя, как все думают. Тебя не похитили, ты сбежал, прихватив с собой амулетики. Ну, конечно, они же могут придать тебе большую силу, чтобы насовсем скрыться, так?
- А даже, если и так, то что? Что ТЫ можешь мне сделать?
Ангара взглянула на Сильвер. Ведьма не знала, что ему ответить.


И не стоит драм будущего тьма. Пропасть или храм - я решу сама. (с) Triste
 
MissisAckles Дата: Пятница, 27.05.2011, 17:31 | Пост # 22
MissisAckles
Клинок Жизни

Активность: 189
...за пределами...

Карточка персонажа
Сильвер видела как Титус попер на Ангару, но не могла пошевелиться.
Что на этот раз?? - Сильвер оглядела себя в поисках оков, но не увидела ничего, кроме того, что иллюзия спала и теперь она стояла прямо на виду. Впрочем в сложившейся ситуации скрываться не было необходимости.
- Не нравится? - кот ухмыльнулся. - А ты думала можно вот так вот просто прийти и нарушить мой покой? Нет уж, девочка, не вам со мной тягаться. Хотя, честно признаться я весьма удивлен, что на мои поиски отправили вас. Видно совсем меня уважать перестали...
Слушай, ты... комок шерсти... или отпусти меня, или, клянусь Аросом, тебе будет хуже!
- Хуже? Мне? Ты ничего не путаешь? - кот испытывающе оглядел Сильвер, склонив голову набок. - Ну что МНЕ можешь сделать ТЫ? Если я захочу, ты прям сейчас сама себе шею свернешь.
Не будь так уверен блохастый! Я могу прямо сейчас... - Сильвер вовремя вспомнила, что животное может читать мысли. - Нет! Не думай! НЕ ДУМАЙ! - приказала она себе.
- Не думай о чем? Думай, не стесняйся, тут все свои. Ну же?
- Ну все, хватит секретов! Говори и со мной, чертова драная кошка! - оклик Ангары пришелся как раз кстати. В то время, пока кот вступил в перепалку с ведьмой, Сильвер могла перестать блокировать свои мысли.
- А даже, если и так, то что? Что ТЫ можешь мне сделать? - кот оставался в своем репертуаре.
- А вот что! - Сильвер, сверкнув молниями в глазах, подняла Руку Зифиата воздушным потоком и изо всех сил швырнула его об стену. Невидимые оковы спали, словно кто-то нажал на выключатель. Кот беспомощно валялся на полу.


Be someone before you gone
 
Angara Дата: Пятница, 27.05.2011, 18:13 | Пост # 23
Angara
Демоническая Сирена
Эриния
Очарование, Дар Иллюзий
Кинжалы

Анкета Ангары
Активность: 216
...за пределами...

Карточка персонажа
Сильвер невидимым движением направила кота в противоположную стену. Похоже, кот хорошо приложился, потому что теперь лежал без единого движения.
Ангара крепче сжала кинжал, подходя к Руке. На всякий случай. Но кот не шелохнулся, даже когда она перевернула его на спину.
- Надо его связать. Вот только чем? - Ангара пошарила глазами в поисках веревки, но ничего кроме лежанки кота и мешка, валявшегося в углу, не видела. Тут ее осенило: мешок! Она подняла его и принялась разрезать на лоскуты. Несколько раз растянув их, тем самым проверив на прочность, ведьма удовлетворенно хмыкнула.
Она кинула лоскуты Сильвер.
- Извини, красавица, но вязать его тебе. Одной рукой я его не свяжу. И надо придумать, как себя обезопасить от него. Не хочу, чтобы он рылся у меня в голове. Мой брат Рейн читал мысли, и всегда хотелось его придушить за это. – Ангара не знала, зачем рассказывает это. Поэтому тут же замолчала.
Пока Сильвер связывала кота, ведьма обошла дупло. Просторное, теплое, легко обогревается от костра. Отличное убежище у черта в заднице. Труднодоступное, незаметное.
- Постой, а как мы будем его возвращать, если я разрезала мешок? – Ангаре захотелось себя стукнуть. Ну как можно было так промахнуться? Ну не в плащ же его кутать? Хотя…
- Давай его накроем плащом, и пока он без сознания, просто отдохнем. Тот паренек меня всю выжал до капли. Кстати, надо его убрать подальше.
Ведьме было жалко парня, она сама этому удивлялась. Взяв его за ноги, она перетащила труп к дальней стене, укрыв одеялом с лежанки кота. И притворилась, что не видит насмешливого взгляда Сильвер.


И не стоит драм будущего тьма. Пропасть или храм - я решу сама. (с) Triste
 
MissisAckles Дата: Пятница, 27.05.2011, 19:05 | Пост # 24
MissisAckles
Клинок Жизни

Активность: 189
...за пределами...

Карточка персонажа
Сильвер быстрыми движениями прикрутила лапы животного друг к другу, а затем и к телу. Так, для большей уверенности, что этот гад не сбежит. Что, что, а связывать она умела. Она и сосчитать не могла сколько раз за жизнь ей приходилось ограничивать кого-то в свободе. Покончив с конечностями, Сильвер обмотала остатки лоскутов вокруг головы кота, завязывая глаза и уши. Она не была уверена, что это поможет в их случае с телепатом, но так было спокойнее.
- Если этот зифик попытается что-нибудь тебе внушить, или если я начну творить что-то не то, стукни его чем-нибудь. Нельзя допустить, чтоб он управлял нами. - Проинструктировала она Ангару.
Накинув напоследок на бессознательное животное плащ, она направилась к котлу. Желание подкрепиться росло непереставая с первой минуты, как только Сильвер учуяла запах еды. Варево притягательно бурлило, всем видом сообщая о своей готовности.
- Тебе стоит это попробовать! - Почти пропела Сильвер, уплетая одну ложку за другой. Отвар приятно спускался по пищеводу, наполняя тело мягким теплом.
Среди вещей Титуса Сильвер нашла большую флягу с водой, в который раз порадовавшись удачному исходу дела. Насытившись вволю, и решив, что на сегодня все дела сделаны и силы ей больше не понадобяться, она подошла к Ангаре.
- Дай руку. Да не бойся, не съем я тебя! Давай! - После долгих недоверчивых переглядок, Ангара протянула ей руку.
- Да не эту! Больную давай! - усмехнулась Сильвер.
Слегка прикоснувшись к протянутой руке, Сильвер закрыла глаза и принялась бормотать заклинание. Обжигающее тепло потянулось от ведьмы к демонше. Сильвер почувствовала острую боль в руке, но останавливать заклинание было слишком рано. Стиснув зубы, она уже мысленно договаривала нужные слова. Боль все нарастала и нарастала. Рука словно опустилась в кипящее масло. Несколько мгновений Сильвер не могла пошевелиться. Постепенно боль стала отступать, оставляя взамен усталость и головокружение.
- Вот и все, - чуть заметно улыбнулась Сильвер. - Теперь даже не вздумай жаловаться на перелом. Ты теперь здорова, как тролль.
Отойдя в угол, Сильвер с облегчением расстянулась прямо на полу.


Be someone before you gone
 
Angara Дата: Пятница, 27.05.2011, 20:05 | Пост # 25
Angara
Демоническая Сирена
Эриния
Очарование, Дар Иллюзий
Кинжалы

Анкета Ангары
Активность: 216
...за пределами...

Карточка персонажа
- Дай руку. Да не бойся, не съем я тебя! Давай! – весело сказала Сильвер. Сытный ужин подбодрил ее. Впрочем, как и Ангару. Зачем ей рука? Что еще придумала эта ненормальная?
Ангара недоверчиво протянула руку, но Сильвер только улыбнулась.
- Да не эту! Больную давай! она схватила протянутую Ангарой руку, и принялась что-то быстро шептать. Некоторые слова ведьма узнала. Заклинание целителей! Так она еще и целитель! Что же тогда раньше не исцелила? Ангара все это время терпела чудовищную боль, а она спокойно смотрела на это. Предательница!
Внезапный холод окутал руку, он поднимался от кончиков пальцев до самого перелома. Когда же лед коснулся раны, уже воспалившейся от занесенной инфекции, ведьма застонала от боли. Казалось, словно ледник обрушился на ее руку, заморозив все ощущения. А потом Ангара почувствовала тепло, идущее от руки Сильвер.
- Вот и все, - чуть заметно улыбнулась Сильвер. - Теперь даже не вздумай жаловаться на перелом. Ты теперь здорова, как тролль.
Ангара пошевелила рукой и не почувствовала боли. Рана затянулась, оставив еле заметный шрам, похожий на след от ожога. Ведьма засмеялась, она даже простила напарнице сравнение ее с троллем. А когда обернулась поблагодарить, то наткнулась на спящую Сильвер.
Ну вот, опять в отключке. Похоже, применение способностей выкачивает из нее всю энергию, словно старушка воду из колодца. Тяжелый случай.
Ангара проверила кота – он все еще был без сознания. Она уже начала подозревать, что Сильвер его убила тем ударом. Но кот дышал, его грудь равномерно поднималась и опускалась.
Убедившись, что все более или менее тихо, эриния легла недалеко от напарницы и уснула.

Ангару разбудил странный звук. Она поднялась и огляделась. Сильвер спала, по-детски подложив руку под щеку, Рука тоже спал. Звук повторился и ведьма направилась к его источнику. Увиденное потрясло и заворожило эринию. В глубине дупла, за огромным валуном стоял белоснежный пегас. Он бил копытом по полу и громко фыркал. Именно этот звук и разбудил Ангару. Рядом стояла миска и Пегас толкнул ее к ведьме.
- Ты голоден? Ну, конечно, сейчас что-нибудь придумаем.
Ангара нашла мешок сухарей и насыпала их Пегасу. То, с каким удовольствием животное принялось за еду, ведьме очень не понравилось. Казалось, его целую вечность не кормили. Сволочи!
- Сильвер! Эй, вставай! Посмотри, кого я нашла! – крикнула она девушке, вернувшись в залу.


И не стоит драм будущего тьма. Пропасть или храм - я решу сама. (с) Triste
 
MissisAckles Дата: Пятница, 27.05.2011, 22:28 | Пост # 26
MissisAckles
Клинок Жизни

Активность: 189
...за пределами...

Карточка персонажа
Впервые за столько дней Сильвер спала сном младенца. Ей даже сны не снились. Лишь приятное забытье, восстанавливающее силы. Когда ее разбудил крик напарницы, она даже не поняла сколько прошло время. Лишь чувствовала себя совсем отдохнувшей и полной сил.
- Ну что там у тебя? Наш пленник проснулся? - Сильвер потянулась, выпрямляя каждую мышцу своего тела. Ощущения были приятные. Более того захотелось непременно что-нибудь делать. Судя по восторженному виду Ангары, она разделяла состояние Сильвер.
Ведьма провела Сильвер по какому-то коридору и вывела в еще одну пещеру, значительно меньшую размерами, чем та, в которой они ночевали. Посреди пещеры стояло белоснежное чудо, которое усердно пережевывало какие-то сухари и с интересом смотрело на вошедших. В мире Сильвер пегасы были обычным явлением, но найти его здесь, среди затхлых болот было по крайней мере удивительным.
- Спокойней, облачко! - Сильвер бросилась отвязывать веревку от его шеи. - Да что они за звери такие?
Пегас, почувствовав родственную душу, радосто зафыркал, однако не шевелясь и не мешая Сильвер развязывать узлы.
- Хорошая новость! - Сильвер повернулась к Ангаре, - Теперь не придется топать пешком! Кстати, пора собираться в путь.
Сильвер вернулась в залу, ведя за собой пегаса. Заглянув в опустевший еще вчера котел, она положила туда спящего кота, плотно укутав его плащем Ангары.
- Ты полетишь на нем, - демонша указала на Пегаса. - Этого возьми в руки. Я полечу вперед. Не отставайте. Дорога не близкая.
Место возврата Сильвер уже давно для себя определила. Раз Огви не догнала их по пути, значит она все еще в Мэкросе. Вот только если с ней ничего не случилось. За их не такое уж продолжительное знакомство, Сильвер поняла, что если неприятности не найдут Огви, то она их точно найдет. Думать о том, что Огви могла предать совершенно не хотелось. В любом случае найти ее было необходимо.
Собрав все необходимое, спутницы отправились в дорогу.

----> Город Мэкрос, Порт Семи Башен.


Be someone before you gone


Изменено by MissisAckles - Пятница, 27.05.2011, 22:31
 
Angara Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 12:10 | Пост # 27
Angara
Демоническая Сирена
Эриния
Очарование, Дар Иллюзий
Кинжалы

Анкета Ангары
Активность: 216
...за пределами...

Карточка персонажа
- Хорошая новость! Теперь не придется топать пешком! Кстати, пора собираться в путь. – сказала Сильвер, отвязав пегаса.
- Конечно, хорошая новость! Какая ты умная, Сильвер, а я то, нетопырь, не догадалась, что можно лететь на пегасе! – съязвила Ангара, гладя того по спине.
Сильвер, не обращая внимания на Ангару, вывела пегаса в залу. Затем положила кота в котел, накрыла плащом Ангары, вернее, тем, что от него осталось. Ведьма зареклась носить плащи на болотистых местностях.
- Ты полетишь на нем – кивнула головой на животное напарница. - Этого возьми в руки. Я полечу вперед. Не отставайте. Дорога не близкая.

- Как скажешь, мой командир! – ведьму раздражал командный тон Сильвер, но та была права.
Интересно, а куда вообще направляемся. Только не говори, что в Мэкрос. Прошлый раз ее пребывание там было хождением по лезвию. Если бы ведьму узнали, точно не поздоровилось бы. Но, судя по выражению лица Сильвер, она собиралась именно туда. А Огви нас там будет ждать? Куда же делся этот эльф недоделанный? Ангара вспомнила их стычку в борделе, казалось, словно прошла целая вечность с того времени.
С другой стороны, ведьма безумно хотела вернуться в цивилизацию. Она бы убила за ванну с горячей водой.
Подождав, пока Ангара удобно устроится на спине и возьмет котелок в руки, пегас взмыл в воздух и направился вслед за Сильвер.

----> Город Мэкрос, Порт Семи Башен.


И не стоит драм будущего тьма. Пропасть или храм - я решу сама. (с) Triste
 
Лунарион » †..Забытое Вечностью..† » Отыгранное » Лаймово болото
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Случайные фразы




ВНИМАНИЕ! САЙТ НЕ РАБОТОСПОСОБЕН!
Причина: оборзевший юкоз со своей рекламой. Постоянные изменения системы в неудобную сторону.
Посудите сами - чтобы не видеть рекламу, мы должны за это заплатить денюжку. Это провокация и вымогательство средств.
Также огромное количество рекламных ботов юкоза отпугивает всякое желание оставаться в этой системе.

Волевым решением было принято: создать новый сайт с 0 и на другом хостинге.
Ждите новостей - они обязательно появятся в наших группах, на главной и здесь.
Оформление постов
Своя речь
Мысли
Цитаты
Чужая речь
Шепот, бормотание и прочие


Поделись с Друзьями


Явившие свой лик сегодня


Наверх страницы
Форумная ролевая игра Лунарион
by Mun Alia-mera Luna di Santi